Витаминный чай
Все рецепты, Напитки
Витаминный чай

Для поддержки тонуса, организму человека необходим определенный набор витаминов, которые содержаться в различных травах, некоторых специях и корнях растений. Как получить их в достаточном количестве? И ответ очень прост, можно приготовить витаминный чай. Одна чашка этого простого в приготовлении, тонизирующего напитка принесет вам бодрость и снабдит нужным количеством витаминов на целые сутки. Готовим витаминный чай!

Корень имбиря – 300 грамм
Лимон – 1 штуки
Мята свежая листья – 6 – 8 листочков
Шиповник сушеный молотый – 4 столовые ложки
Лимонник сушеный молотый – 1 столовая ложка
Корица молотая – 1 столовая ложка
Гибискус цветы сушеные – 1 чайная ложка
Фенхель сушеный – 1 чайная ложка
Цедра апельсина сушеная – 1 чайная ложка
Мед – 4 столовые ложки
Вода чистая дистиллированная – 1 литр

Витаминный чай

Одно из преимуществ витаминного чая это то, что вы получаете необходимые витамины и минералы в чистом виде, которые вы не можете получить, принимая любые витаминные добавки. В первую очередь вам понадобится корень имбиря, лимон и листья свежей мяты.
Витаминный чай

Корень имбиря отчистите от кожуры ножом, промойте под проточной водой вместе с лимоном и мятой. Корень и лимоны обсушите бумажными кухонными полотенцами.
Витаминный чай

Уложите имбирь на разделочную доску и нарежьте пластинами толщиной до 1 сантиметра, можно тоньше. Переложите корень в тарелку.
Витаминный чай

Лимон разрежьте на 2 части, с одной из них снимите цедру, а мякоть уложите в тарелку ее можно использовать в любом другом блюде. Вторую часть лимона нарежьте кольцами, полукольцами или кусочками и уложите в другую тарелку.
Витаминный чай

Травы шиповник, лимонник, корицу, гибискус, фенхель и сушеную цедру апельсина смешайте в глубокой тарелке с помощью столовой ложки.
Витаминный чай

Включите плиту на средний уровень и поставьте на нее глубокую кастрюлю с нужным вам количеством чистой дистиллированной воды. Закиньте в закипевшую воду корень имбиря, прикрутите плиту на маленький уровень и варите имбирь 15 минут под закрытой крышкой. Затем добавьте листья мяты и лимонную цедру и варите массу еще 5 минут.
Витаминный чай

Через 5 минут добавьте сушеные травы в количестве 4 столовые ложки на 1 литр воды. Остальную смесь из трав уложите в чистую сухую банку, и закройте крышкой, в следующий раз, когда вы захотите отведать это бодрящий напиток вам уже не надо будет смешивать травы, смесь из них будет у вас под рукой.
Витаминный чай

Проварите травы в течение 5 минут на слабом огне, под закрытой крышкой. После выключите плиту и дайте чаю настояться 30 минут в кастрюле. За это время распаренные травы выпустят все свои питательные вещества. Готовый чай процедите через мелкое сито в чашку, столовой ложкой уложите в него отваренные кусочки имбиря, добавьте пару кусочков нарезанного лимона и заправьте столовой ложкой меда.
Витаминный чай

Витаминный чай подается в больших чашках вместе отваренными кусочками корня имбиря и медом. Такой чай не требует дополнений в виде сахара, его приятно пить вприкуску со сладостями. Витаминный чай, приготовленный по этому рецепту, освежает, увлажняет, питает организм необходимыми витаминами и минералами, а также этот напиток обладает целебными свойствами. Витаминный чай незаменим в любое время года.

Не меняйте рецептуру чая, плоды шиповника дают напитку витамин С, А, В, Е, кальций, железо, марганец, селен и цинк. Лимонник дает марганец, кальций, железо и магний. Корица приносит согревающий эффект и улучшает пищеварение. Гибискус содержит высокое количество витамина С и известен своими охлаждающими свойствами. Семена фенхеля улучшает пищеварения, предотвращает колики и очень полезен для кормящих матерей. Цедра апельсина и лимона богата витамином С, обогащает вкус и аромат напитка. Имбирь является противовоспалительным средством и помогает при болях в горле. Листья мяты предотвращают кашель, а мед имеет антибактериальные свойства. 
Не кладите трав больше чем написано в рецепте, так как больше количество трав может принести не только пользу, но и вред, перенасыщение или отравление. Правильно приготовленный чай по рецептуре указанной выше, поможет вам избавиться от простуды, или любых других вирусных заболеваний.
Такой вид чая является полностью безопасным напитком, его могут употреблять как взрослые, так и дети! Но если какой либо из вышеуказанных ингредиентов вызывает у вас аллергию, следуют исключить его из списка и не добавлять в чай во время его приготовления.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: имбирь, витамины
Добавить в закладки:
Просмотров: 1515 автор: admin 29-08-2012, 09:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама