Коктейль «Мелон болл»
Все рецепты, Коктейли
Коктейль «Мелон болл»

«Мелон болл» или как его называют дынные шарики — легкий, ароматный и очень вкусный коктейль. Его приготовление не займет у вас много времени, если вы подготовите некоторые ингредиенты вперед и с запасом, так как этот напиток очень вкусный и имеет большой недостаток, слишком быстро выпивается. Готовим коктейль «Мелон болл».

На 1 порцию:
Водка «Столичная» — 100 грамм
Ликер дынный «Мидори» — 100 грамм
Сок апельсиновый натуральный – 50 грамм
Дыня шарики – 5 – 7 штук или по вкусу

Для льда:
Лимон – 1 штука
Вода чистая дистиллированная – 1 литр

Коктейль «Мелон болл»

Для начала залейте в формочки для льда чистую дистиллированную воду, с небольшим количеством чистого лимонного сока в соотношении 1 лимон на 1 литр воды. Затем вымойте тыкву под проточной водой, обсушите ее бумажными кухонными полотенцами, разрежьте ножом на 2 половины и выберете с них семя с помощью столовой ложки. Возьмите противень и застелите его пергаментной бумагой. Специальной маленькой ложкой для мороженого сделайте нужное вам количество шариков, уложите их на противень, накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте его в морозильную камеру до полной заморозки. Все эти приготовления надо делать за 7 – 8 часов до того как вы будите готовить коктейль для того чтобы замерзли дынные шарики и лед.
Коктейль «Мелон болл»

Возьмите чистый высокий стакан или бокал и заполните его доверху лимонным льдом. Затем добавьте в него нужное количество водки, дынного ликера и апельсинового сока. 
Коктейль «Мелон болл»

Размешайте ингредиенты шпажкой. И уложите в него несколько замороженных шариков дыни. Затем возьмите шпажку и наденьте на нее пару замороженных шариков дыни и положите шпажку поперек бокала или прямо в него. Коктейль готов!
Коктейль «Мелон болл»

Коктейль «Мелон болл» подается в высоком стакана или бокале со льдом и замороженными шариками, вырезанными с дыни. В каких либо других дополнениях этот вид коктейля не нуждается, но бывает, его подают под сырную нарезку.
Коктейль «Мелон болл»

Очень часто этот вид коктейля подают с замороженными фруктовыми шариками из различных видов ягод и фруктов, например дыни, арбуза, яблока, груши, сливы.
Коктейль «Мелон болл»

Его наливают в широкий стакан, кладут в него лимонный лед, фруктовые шарики и все необходимые ингредиенты. Украшают такой вид коктейля веточками мяты и засахаренным кусочком апельсина, киви или грейпфрута. Приятный легко пьянящий напиток поднимет настроение на все 100 %.

В лед для коктейля вместо лимонного сока, сок лайма или любой другой сок с цитрусов.
Если у вас нет шпажек, не расстраивайтесь, вы можете уложить фруктовые шарики в стакан или одеть их на зубочистки.
Апельсиновый сок можно заменить, на ананасовый сок или грейпфрутовый. Два эти варианта вполне сочетаются с алкоголем входящим в состав этого напитка.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: лимон
Добавить в закладки:
Просмотров: 1530 автор: admin 30-08-2012, 15:47 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама