Твердый шоколад без варки
Все рецепты, Десерт
Твердый шоколад без варки

Варка шоколада достаточно трудоемкий процесс, но его можно приготовить и, не растапливая кокосовый жир с какао. Делается это очень легко и просто и затрат времени на это произведение искусств уходит в 2 раза меньше, а вкус остается такой же насыщенный и приятный, как у обычного шоколада. Готовим вкусную сладость для любимых людей – твердый шоколад без варки!

Финики без косточек сушеные – 10 штук
Порошок какао горький – 2 – 3 столовые ложки
Масло кокосовое – 100 – 150 грамм
Стружка кокосовая – 50 грамм
Медаль чищенный и жаренный – 100 грамм или по вкусу
Орех грецкий, чищенный и жаренный – 100 грамм
Сахар – 6 столовых ложек или по вкусу

Твердый шоколад без варки

В чистую чашу блендера уложите кокосовый жир, финики и измельчите их на большой скорости в однородную массу в течение 4 – 5 минут. Смешивайте тщательно так, чтобы масло начало прилипать к рукам.
Твердый шоколад без варки

С помощью столовой ложки переложите получившуюся массу в глубокую миску и добавьте нужное количество какао порошка и сахара. Получившуюся шоколадную массу замешайте рукой до полного растворения сахара.
Твердый шоколад без варки

Затем, кокосовую стружку, грецкие орехи и миндаль поочередно уложите на разделочную доску, измельчите с помощью ножа мелкими произвольными кусочками и добавьте в шоколадную массу. Вымешайте сухой шоколад до однородной массы так, чтобы орехи и стружка хорошо смешались с остальными ингредиентами.
Твердый шоколад без варки

Сформируйте из получившейся смеси небольшой кирпичик произвольной формы и уложите на разделочный стол.
Твердый шоколад без варки

Раскатайте шоколадное тесто с помощью скалки, сначала из стороны в сторону, затем сверху вниз, для того, чтобы сохранить прямоугольную форму.
Твердый шоколад без варки

Если края останутся не ровными подровняйте их скалкой. Когда вы закончите, у вас должен получиться прямоугольник с примерно длиной в 30 – 35 сантиметров, шириной до 15 сантиметров и толщеной в 1,5 – 2 сантиметра или толще, все зависит от вашего желания.
Твердый шоколад без варки

Шоколадную массу нарежьте острым ножом на 16 кусочков. Для начала нарежьте шоколадный пласт полосами поперек.
Твердый шоколад без варки

Затем разрежьте пласт вдоль, у вас должны получиться небольшие прямоугольные кусочки. Уложите их на противень, застеленный пергаментной бумагой, и накройте шоколад полиэтиленовой пленкой. Поставьте противень в морозильную камеру или холодильник и дайте шоколаду затвердеть в течение 1,5 – 2 часов. Храните шоколад в чистом полиэтиленовом пакете в морозильной камере.
Твердый шоколад без варки

Твердый шоколад без варки подается холодным в виде десерта. Преимущество этого шоколада в том, что для его приготовления не надо тратить много времени, а вкус у него не нечем не отличается от обычного шоколада с орехами. Ароматная сладость для любимых людей, семьи, друзей и маленьких сладкоежек за 20 минут, плюс 1,5 – 2 часа на заморозку и вперед дегустировать!

В этот вид шоколада вы можете класть любые нравящиеся вам орехи.
Вместо сахара можно использовать подсластители, любого вида, а для людей больных сахарным диабетам можно класть сахарин.
Если кокосовое масло слишком твердое, растопите его немного в кастрюльке на слабом огне, но контролируйте процесс таянья, так как не желательно чтобы масло кипело. После остудите масло до комнатной температуры и влейте его в чашу блендера.
Вместо кокосовой стружки можно класть мелко измельченные сухофрукты или цедру со свежего апельсина и лимона. Также можно ароматизировать шоколад корицей или ванилью.
Нарезка шоколада не принципиальна пока он теплый и хорошо формируется, можете вылепить с него фигурки для торта или придать шоколаду любую нравящуюся вам форму.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: какао, шоколад
Добавить в закладки:
Просмотров: 1303 автор: admin 30-08-2012, 15:47 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама