Салат с сухариками
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с сухариками
Сочетание нежных листьев шпината, хрустящих сухариков и поджаренных кусочков курицы делает салат с сухариками, рецепт которого представлен ниже, не только очень вкусным, но и полезным. Польза свежего шпината в наличии бета-каротина, минералов и витамин. И заправка не уступит по полезности – оливковое масло содержит антиоксиданты, витамин Е, лимонный сок – витамин С.
Приготовьте пряные сухарики заранее и тогда потратите минимум времени на приготовление салата. Точно также, как , если вы заранее приготовите блины, вот, например, рецепт приготовления блинов на кефире к блинному салату.

листья шпината – 150грамм
мясо куриное белое – 200 грамм
лук красный – 1
авокадо – 1

Для пряных сухариков:
хлеб белый, можно черствый – 2-3 ломтика
масло растительное – 3-4 ст.ложки
соль
паприка сухая
перец черный свежемолотый
укроп свежий

Заправка:
масло оливковое – 70 мл
сок лимона – 1 ч. ложка

сначала приготовим сухарики. Порежьте кусочки хлеба кубиками или брусочками – как вам больше нравится. В глубокую миску налейте масла растительного, 3-4 ст. ложки, добавьте все специи для пряных сухариков, мелко нарезанный укроп и перемешайте. Высыпьте кусочки хлеба и хорошенько, встряхивая миску, чтобы все кусочки покрылись смесью.
Положите будущие сухарики на противень и поджариваем, цвет поджаристости по вашему усмотрению. Оставляем сухарики остывать.
Порежьте куриное мясо на кусочки, чуть большие, чем сухарики. Поджарьте их на растительном масле до готовности. Переложите на салфетку, пусть стекает лишнее масло.
Авокадо разрежьте пополам, уберите косточку и очистите. Нарежьте, как и сухарики, небольшими кусочками, кубиками или брусочками.
Лук, очищенный, нарежьте тонко, кольцами или полукольцами.
Листья шпината промойте и дайте обсохнуть.
Для заправки смешайте масло оливковое с соком лимона.
выложите листья шпината на блюдо или в салатник. Добавьте кусочки авокадо, курицы и колечки лука. Полейте заправкой и перемешайте. Высыпьте сверху сухарики и сразу подавайте к столу.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сухарики
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 30-08-2012, 15:48 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама