Бублики с кунжутом (на закваске)
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки, Сладкая выпечка
Бублики с кунжутом (на закваске)
Глядя на эту картинку, вы можете подумать, что эти бублики слабо похожи на бублики с кунжутом. Мы любим бублики с кунжутом, но я совсем не люблю после их выпечки постоянно натыкаться на мелкие кунжутные семечки, которые как будто разбегаются по всему дому. Чтобы избежать этого в этот раз, кунжут я добавила в тесто прямо при замесе.
Для того, чтобы бублики были правильной плотной и жующейся консистенции, нужно взять высокопротеиновую муку с сильной клейковиной или дополнительно добавить клейковину к муке и замешивать тесто нужно до максимальной степени развития клейковины. Обжаренный кунжут добавляется в тесто только после того, как оно полностью вымешено

На 12 бубликов:
470 г высокопротеиновой муки или 455 г муки+15г клейковины
170 г холодной воды
40 г сухого молока
15 г светлого жидкого меда
12 г соли
400 г освеженной пшеничной закваски
85 г кунжута
1 ст.л. пищевой соды для обваривания бубликов

Время приготовления: замес - 10 мин., отдых теста и формирование бубликов - 35 мин., ферментация - 1-3 ч. при комнатной температуре + 4-8 ч. в холодильнике, обваривание бубликов - 5 мин., выпечка - 20-30 мин.
На сухой сковородке обжарить кунжут при постоянном помешивании, пока кунжут не начнет лопаться. Сразу же высыпать кунжут на холоный противень и дать остыть.
Бублики с кунжутом (на закваске)

Смешать закваску, воду, муку, клейковину, мёд, сухое молоко и соль в чаше комбайна. Смешать на низкой скорости 1-2 мин., продолжить замес на средней скорости еще 3-4 мин., чтобы тесто получилось очень гладким и плотным, почти "резиновым". Добавить кунжут и месить просто, чтобы он равномерно распределился по тесту.
Выложить тесто на поверхность (мукой не присыпать) и пару минут вымешивать руками. сформировать тесто в шар. поверхность теста должна быть шелковистой и плотной.
Бублики с кунжутом (на закваске)

Прикрыть тесто пленкой и оставить на 10 мин. Разделить тесто на 12 кусочков ок. 100 г каждый. Расплющить кажый кусочек и скатать его в плотный цилиндр, накрыть цилиндры пленкой и оставить на 10 мин.
Бублики с кунжутом (на закваске)

Тем временем застелить противень пергаментом и хорошо присыпать его кукурузной мукой (если пергамент многоразовый, как у меня, то его можно мукой не присыпать)
Чтобы сформировать бублики, каждый цилиндр из теста  раскатать в "тонкую колбаску" ок.20 см длиной, нужно стараться, чтобы её концы были не тоньше середины.
Бублики с кунжутом (на закваске)

Обернуть эту колбаску вокруг основания руки, чтобы её концы заходили друг на друга на 2-4 см (со стороны ладони).
Бублики с кунжутом (на закваске)

Если тесто немного суховато, то его лучше слегка сбрызнуть водой из пульверизатора перед тем, как начать лепить бублики. Это поможет при его раскатке и кончики легче приклеятся друг к другу. Хорошо прокатать ладонью бублик по поверхности, чтобы кончики склеились, катать нужно именно ладонью, а не пальцами
Бублики с кунжутом (на закваске)

Бублики с кунжутом (на закваске)

Выложить бублики на подготовленный противень, поместить его в большой п/э пакет или накрыть весь пленкой.
Бублики с кунжутом (на закваске)

Оставить бублики на расстойке на 1-3 ч. при комнатной температуре, чтобы бублики слегка поднялись и при нажатии пальцем ощущалась их пышность. Затем убрать их в холодильник на 4-8 ч.
Духовку разогреть до 220 град и поставить на огонь большую кастрюлю с водой, чтобы она закипела. Когда вода почти закипит, поставить на стол решетку, постелить под неё полотенце. Достать бублики из холодильника, аккуратно очистить  с них кукурузную муку кисточкой и выложить на решетку.
Когда вода закипит, высыпать в неё соду. Выкладывать бублики в сильно кипящую воду по 3-4 шт. за один раз на 20 сек. Они могут не всплыть сразу, хотя у меня практически всегда всплявают и я их придерживаю шумовкой (важно, чтобы они обварились со всех сторон), но через 20 сек они точно должны всплыть.
Лопаткой или шумовкой перенести бублики на решетку. Дать им обсохнуть 30 сек. перед тем, как вернуть их на противень с пергаментом.
Поставить бублики в духовку и сразу снизить температуру в ней до 205 град. Выпекать до золотистого цвета 20-25 мин. Через 10-12 мин. после начала выпечке, открыть дверцу духовки на пару секунд, чтобы дать выйти скопившемуся пару. Охладить на решетке
Бублики с кунжутом (на закваске)
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: бублики, кунжут
Добавить в закладки:
Просмотров: 4085 автор: admin 5-09-2012, 19:48 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама