Кнедлики из картофеля с мясом
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи, Европейская кухня
Кнедлики из картофеля с мясом

Кнедлики — это национальное блюдо чешской кухни. Обычно их подают как гарнир к горячему мясному блюду или супу. Существуют разные вариации приготовления кнедликов, они бывают пшеничные и картофельные, с фруктами, мясом и салом. Удивите своих близких, приготовив на обед или ужин необычные кнедлики из картофеля с мясом.

Картофель — 6 шт
Лук — 1 шт
Мясо — 300 гр
Яйцо куриное — 1 шт
Сливочное масло — 30 гр
Мука — 2-3 ст. л
Соль, перец  — по вкусу

Кнедлики из картофеля с мясом

Очищаем картофель. Берем кастрюлю наливаем чистой воды, солим и опускаем её туда. Закрываем крышкой и доводим до кипения. Вариться она должна примерно минут 20-25. Затем воду сливаем, удобно это делать придерживая картофель крышкой. В картофель добавляем сливочное масло и с помощью толкушки раздавливаем до пюреобразного состояния.
Кнедлики из картофеля с мясом

Берем лук, очищаем и мелко нарезаем, он отправится в фарш. В сковородку наливаем подсолнечное масло и жарим его 3 минуты до золотистой цвета. Мясо перемалываем на мясорубке и смешиваем с луком добавляем молотый перец.
Кнедлики из картофеля с мясом

В остывшее картофельное пюре добавляем яйцо и перемешиваем. Далее формируем руками лепешку из пюре, ложкой на неё кладем в середину фарш. И запечатываем фарш во внутрь получаются "пирожки".
Кнедлики из картофеля с мясом

На сковороду наливаем подсолнечное масло, прогреваем её. Обваливаем кнедлики в муке и обжариваем с двух сторон до румяной корочки.
Кнедлики из картофеля с мясом

Подавать кнедлики из картофеля с мясом нужно в горячем состоянии. К ним можно добавить сверху ложечку сметаны и посыпать мелко нарезанной зеленью. Это блюдо можно подавать на обед или ужин, с гарниром или без него. Вкусное чешское блюдо готово!
 
— Подсолнечное масло можно заменить оливковым.
— Обвалять кнедлики можно в панировочных сухарях.
— В чешской традиционной кухне к этому блюду любят добавлять ракзличные подливки и соусы.
— Для приготовления пюре очищенный картофель нужно порезать на 2 части, чтобы она быстрей сварилась. 
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, мясо
Добавить в закладки:
Просмотров: 2691 автор: admin 25-09-2012, 17:10 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама