В Италии готовится к открытию первый в мире музей мороженого
Полезные советы, интересное
В Италии готовится к открытию первый в мире музей мороженого

До открытия первого в мире музея, посвященного истории, рецептуре и культуре потребления мороженого, осталось два дня. Открытие запланировано на четверг, 27-е сентября.
Музей находится в местечке Анзола-Эмилия, расположенном неподалеку от Болоньи. Инициатива его создания принадлежит итальянскому производителю мороженого «Карпиджани». Как сообщает Viaggiare.net, открытие музея будет сопровождаться серией экскурсий и дегустаций. Также в знаменательный для музея день здесь планируется провести мастер-классы для детей.

История мороженого разделена музеем на пять основных этапов:
• предпосылки появления мороженого (XII тыс. до н.э. - XIII в. н.э.);
• мороженое и зарождение профессии мороженщика (XVI – XVIII вв.);
• рост популярности мороженого и распространение лакомства по всему миру (XIX – XX вв.);
• появление новых технологий приготовления мороженого (1900-1950 гг.);
• объединение итальянских мороженщиков: мороженое становится одним из ведущих продуктов итальянских производителей (1950-1985).

Отдельное внимание в музее уделяется методам приготовления и рецептам мороженого. Здесь можно познакомиться как со старейшими способами приготовления сорбета посредством заморозки с помощью льда и соли, так и применением современных пастеризаторов и эмульгаторов.
Кроме того, в музее воссоздана лаборатория по приготовлению мороженого, где представлены рабочие инструменты мороженщиков. В лаборатории посетители смогут собственноручно приготовить мороженое по историческим рецептам. Лакомство, получившееся в результате, можно будет сравнить с тем, что именуется мороженым сегодня.
Теги: Италия, мороженое
Добавить в закладки:
Просмотров: 1147 автор: admin 1-10-2012, 11:54 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама