Горбуша запеченная в фольге с травами
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Горбуша запеченная в фольге с травами

Великолепная красная рыбка, запеченная в фольге со специями. Нежная, ароматная тихоокеанская царица морей покорит вас своим вкусом. Всем любителям вкусно поесть, но предпочитающим не тратить на приготовления яств много времени, посвящается – готовим горбушу, запеченную в фольге с травами!

Филе горбуши свежее – 1 штука
Масло растительное – 2 – 3 столовые ложки
Концентрированный лимонный сок – 1 столовая ложка
Соль – по вкусу
Сушеные, молотые специи и травы:
Базилик – 1 чайная ложка
Шалфей – пол чайной ложки
Петрушка – пол чайной ложки
Розмарин – 1 чайная ложка
Лист лавра — пол чайной ложки
Чеснок – 1 чайная ложка
Мята – пол чайной ложки
Бадьян – пол чайной ложки
Перец черный молотый – по вкусу
Перец душистый молотый – по вкусу

Горбуша запеченная в фольге с травами

Свежее филе горбуши промойте под проточной водой, обсушите бумажными кухонными полотенцами от лишней влаги, уложите на разделочную доску и нарежьте порционными кусками, такого размера, который желаете.
Горбуша запеченная в фольге с травами

Натрите кусочки рыбы солью брызните 1 столовой ложкой концентрированного лимонного сока. С помощью чайной ложки смешайте все вышеперечисленные специи и травы в пиале, затем зачерпните 1 столовую ложку специй и присыпьте ими нарезанную горбушу. Уложите куски горбуши в глубокую миску и дайте замариноваться в лимоне, специях и соли в течение 10 – 15 минут. Остальные смешанные специи, уложите в банку со съемной пластмассовой крышкой и храните баночку в темном сухом месте, этот набор трав и специй в будущем сослужит вам большую службу в приготовлении рыбных блюд.
Горбуша запеченная в фольге с травами

Пока маринуется рыба, включите и разогрейте духовку до 160 – 170 градусов. Застелите противопригарный противень алюминиевой фольги и смажьте ее поверхность небольшим количеством растительного масла.
Горбуша запеченная в фольге с травами

На подготовленный противень, уложите кусочки рыбы на небольшом расстоянии друг от друга, 2 – 3 сантиметров вполне хватит. Возьмите еще фольги, и накройте рыбу сверху, защипите, края верхнего и нижнего слоя фольги, так чтобы не было щелей, через которые может выйти нагретый воздух. Поставьте противень в разогретую духовку и выпекайте рыбу в таком состоянии 20 минут.
Горбуша запеченная в фольге с травами

Затем откройте духовку и, помогая себе ножом, отделите верхний слой фольги от нижнего слоя фольги, оставьте рыбу запекаться в духовке, не накрывая фольгой еще на 10 – 15 минут. За это время кусочки горбуши покроются красивой бежевой корочке, что придаст им привлекательный и очень аппетитный вид. После с помощью кухонного полотенца вытащите противень с рыбой из духовки и кухонной лопаткой переложите горбушу на тарелку.
Горбуша запеченная в фольге с травами

Горбуша, запеченная в фольге с травами, подается в горячем или холодном виде. Кусочки рыбы укладывают на тарелку и поливают оливковым маслом или некоторыми видами соусов, например сметанным, сливочным, сухарным, соусом чили или винным соусом. На гарнир к этому блюду можно подать запеченные овощи, блюда из отварного, запеченного или тушеного картофеля. Идеально с такой рыбкой будет сочетаться отварной рис и макароны, заправленные любым из вышеперечисленных соусов. Лучший аперитив под это блюдо сухое белое вино, а противники алкоголя могут смаковать горбушу с соком из цитрусов. Вкусно, не дорого и без особых усилий, вы получили великолепное рыбное блюдо!

– Если вы приобрели целую горбушу, зачистите ее от чешуи, отрежьте голову, промойте под проточной водой от плевы и крови. Обсушите рыбу, разрежьте вдоль хребта, подрежьте ножом хребтовую кость и аккуратно срежьте филе, затем подрежьте кожу, легко натяните ее на себя и снимите с филе. После действуйте по рецепту.
– Исходя из вышеуказанного рецепта, можно приготовить любую бескостную рыбу или рыбу с небольшим количеством костей, которые можно удалить во время чистки, это может быть судак, палтус, пеленгас и многие другие виды.
– Вышеуказанную смесь специй можно использовать в приготовлении любых других рыбных блюд, например, добавить их в уху, рыбный суп, рыбные котлеты или в рыбный фарш для запеканки.
– Концентрированный лимонный сок вы можете приобрести в любом супермаркете, или можете заменить его натуральным соком лайма или лимона.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: горбуша, фольга, травы
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 30-09-2012, 17:37 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама