5 альтернатив утреннему кофе
Полезные советы, интересное
5 альтернатив утреннему кофе

Кофе твой друг? Замечательно. И мы даже не будем тебя в этом переубеждать, приводя массу примеров его негативного воздействия на организм. Мы предлагаем тебе на выбор 5 напитков, способных разнообразить твой рацион и как минимум посоперничать с утренним кофе.

Так чем же можно заменить утреннюю чашку горячего, ароматного и, главное, бодрящего напитка?
У нас есть ответ. Даже целых пять.
5 альтернатив утреннему кофе

Наиболее родственным по вкусовым ощущениям будет, пожалуй, горячий шоколад.
Этот напиток сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний, благодаря флавоноидам, по содержанию которых какао не уступает красному вину, цедре цитрусовых и зелёному чаю. Ещё с этим напитком ты получаешь утреннюю дозу магния, железа, кальция, калия, витаминов, А, С, Е, D и витаминов группы В. Теобромин, содержащийся в какао (по воздействию на сердечно-сосудистую систему сравним с кофеином), гарантированно избавит тебя от остатков сонливости. Также какао (и приготовленный на его основе горячий шоколад) превосходный антидепрессант.
Что поможет лучше начать день?
Зелёный чай немного уступает кофе по содержанию кофеина, но значительно богаче антиоксидантами. В нём много аскорбиновой кислоты (витамина С), поэтому он подойдёт на осенний период для профилактики простудных заболеваний. Кроме того, после чашки зелёного чая ты будешь энергичен и собран, но значительно спокойней, чем после аналогичного количества кофе.
Чай из лимонника, сибирского женьшеня или мятный чай. Каждый из них хорош по своему, а объединяет эти напитки то, что они обладают мягким тонизирующим эффектом и могут послужить делу оздоровления твоего организма в целом.
Можешь добавлять в них по вкусу ложку-две мёда.

Фреш фруктовый или овощной (фруктово-овощной микс тоже неплох) — самый натуральный из возможных утренних напитков, поскольку его приготовление от начала до конца 100% контролируешь ты… или твоя девушка.
Прохладный сок хорошо утоляет утреннюю жажду. Воздержись от приёма кислого сока на голодный желудок — это может ему не понравится (желудку, конечно). Про пользу такого напитка много рассказывать не надо — микроэлементы, витамины, разнообразие и количество которых зависит только от твоих вкусовых пристрастий.

Тёплый домашний лимонад — быстро и недорого.
Раствори в тёплой воде ложку мёда, выдави лимонный сок и добавь лимонную цедру.
Вуаля! Простейший энергетик готов. Кстати, запах лимона, по данным японских исследователей, повышает работоспособность и концентрацию внимания.

Как видишь, альтернатива утреннему кофе есть. А потратив пару минут сразу после пробуждения на выбор напитка, ты активизируешь ещё и свои творческие способности.
Теги: кофе
Добавить в закладки:
Просмотров: 888 автор: admin 17-10-2012, 15:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама