Как научиться не переедать
Полезные советы, интересное
Как научиться не переедать

Вкусная еда — одно из главных удовольствий для человека. Но не замечали ли вы за собой такую вещь: какая бы тарелка с едой перед вами не стояла, маленькая или большая, вы всё равно съедите всё до последней крошки? Ваш желудок уже переполнен, вы насытились, но что-то в вашей голове не позволяет вам остановиться, пока вы не увидите чистую тарелку.
Казалось бы, решение простое. Вы голодны? Нет? Тогда перестаньте есть!
И всё-таки слишком часто мы переедаем и еле выползаем из-за стола. Наверное, так заложено древней человеческой природой: поесть впрок, ведь неизвестно, когда доведётся в следующий раз поймать мамонта. Однако сейчас эти привычки уже ни к чему и приводят к лишним килограммам, которые при нашем ритме жизни крайне тяжело прогнать. Итак, нужно научиться заканчивать есть тогда, когда вы наелись, даже если вы съели всего половину порции. В этой статье несколько советов, следуя которым, вы сможете бороться с привычкой доедать всё до конца.
Повторяйте: «Я не обязан съесть всё до конца»
Напишите эту фразу на листе бумаги, напишите её в комментариях к этому посту, произнесите её вслух несколько раз, чтобы укрепиться в этой мысли: вы не обязаны съесть всё до конца. Остановитесь как только почувствуете, что ваш живот уже полон, что вы насытились.
Как избежать переедания, если вы едите в кафе
Переесть в кафе очень просто. Обычно, если мы едим в кафе, то делаем это в неторопливой обстановке и с приятным собеседником. А это значит, что у вас есть лишнее время, чтобы посидеть минут 15-20, а потом доесть остатки, за разговором эти маленькие кусочки пройдут незаметно. Однако в конце трапезы вы наверняка почувствуете, что объелись.
Почувствовали, что уже наелись? Сразу попросите официанта завернуть оставшуюся еду и положите её в сумку. Если по каким-то причинам вы не хотите забирать еду с собой, то просто попросите официанта унести тарелку. Если она останется на столе, то вы не сможете удержаться от соблазна съесть ещё кусочек, а потом ещё…
Как избежать переедания дома
Нет ничего страшного в том, чтобы съесть полную тарелку еды, или даже две тарелки еды. Главное — остановитесь, когда почувствуете, что наелись.
Перед тем как начать трапезу, остатки еды, которые вы не положили на тарелку, сразу же упакуйте в контейнеры и уберите в холодильник.
Если после еды вы чувствуете, что не наелись, выпейте стакан воды и подождите 10 минут, возможно, до вашего мозга ещё просто не дошёл сигнал насыщения. Если же через 10 минут вы всё ещё хотите есть, то съешьте фрукт или несколько долек шоколада.
Тут вы можете столкнуться с ещё одной трудностью. Убирая остатки еды в холодильник, вы будете слышать тихий внутренний голосок, который будет шептать: «Эй, там осталась всего одна ложечка! Неужели эту горстку еды нужно убирать в холодильник? Съешь её прямо сейчас!» Не поддавайтесь уговорам, ваше цель — не переедать.
Помните: вы не должны есть каждый раз, когда предоставляется возможность
Всегда прислушивайтесь к своему организму. Решили выпить с друзьями в кафе — подумайте, действительно ли вы хотите орешки или гренки или едите их по привычке. В гостях или дома перестаньте бесконтрольно есть конфеты, печеньки и прочие снеки. Думайте, прежде чем положить что-то в рот.
Конечно трудно сдержаться, когда вокруг тебя все что-то жуют. И трудно отказаться от предложения зайти в кафе быстрого питания. И всё-таки, единственным фактором, влияющим на то, будете ли вы есть сейчас или нет, должен стать честный ответ на вопрос: а действительно ли я голоден?
Добавить в закладки:
Просмотров: 814 автор: admin 20-10-2012, 20:34 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама