Сливовый джем с бананами и корицей
Все рецепты, Варенье
Сливовый джем с бананами и корицей

Варенье из нескольких компонентов люблю. Специи люблю. Гвоздику не люблю. Зато муж обожает. Знаю, что полезная. Что природный антисептик и болеутолитель. Когда зуб болит, до врача — гвоздика помогает. И гвоздичное масло хоть от бронхита, хоть от комаров помогает. Всем хороша гвоздика, но у меня с ней любовь не сложилась… Кстати, и к цветку отношусь прохладно, хотя он-то к гвоздичному дереву, из плодов которого делают пряность, — ну, никакого отношения…

слива — 1 кг
банан — 1 шт.
сахар — 1 ст.
корица — 1/3 ч. л.
гвоздика — 8 шт.

Время приготовления: 2 ч. 30 мин.
1.Помойте сливу, выньте косточки. Положите половинки сливы в кипящую воду на 5 мин. Воды столько, сколько хотите компота. Сахар добавите — и готово.
2.Сливу выньте и измельчите блендером. Добавьте банан и снова все измельчите — взбейте. Гвоздику тоже надо перемолоть, но я ее, заразу, кладу целой, потом вытаскиваю (чтобы хоть не видеть, хотя вкус дает).
3.Джем варите на медленном огне, постоянно помешивая, еще час после закипания.
4.Ну, все. Разлейте по банкам и закатайте.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сливы, джем, корица, бананы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1024 автор: admin 18-10-2012, 13:21 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама