Баранина с фасолью
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Баранина с фасолью

баранина - 1 кг
лук - 2 шт
фасоль стручковая - 500 г
томат - паста - 3 ст.л
оливковое масло - 5 ст.л
зира - 1 ч.л
чеснок - 5 зубчиков
лимонный сок - 1/2 лимона
соль - по вкусу
перец - по вкусу
сахар - по вкусу
перец душистый - 5 шт
корица - 0,5 ч.л

1. Приготовить маринад для баранины: Налить в мисочку оливковое масло, добавить измельченную зиру и давленый чеснок. Выдавить в мисочку лимонный сок. Добавить соль, перец, перемешать. Маринад для баранины готов.
2. Баранину помыть, поместить в полученный маринад на 30 минут (можно и больше).
Баранина с фасолью

3. В кастрюлю, в которой будет готовиться баранина, налить оливковое масло и обжарить баранину с двух сторон до легкого подрумянивания.
Баранина с фасолью

4. Нарезать тонкими кольцами репчатый лук и добавить его в кастрюлю к баранине. Обжаривать баранину с луком 10 минут.
Баранина с фасолью

5. Растолочь в ступке зерна душистого перца, добавить к ним молотую корицу. Отправить эту смесь пряностей в кастрюлю с бараниной и луком. Перемешать и готовить еще 10 минут.
Баранина с фасолью

6. Добить томатную пасту. Перемешать и потушить 5 минут. Долить воды или бульона (можно использовать бульонный кубик). Жидкости долить столько, чтобы мясо было покрыто почти полностью, но не до конца.
7. Довести до кипения, проварить 5 минут, а затем отправить в духовку, разогретую до 160 градусов на 2 часа (накрыть кастрюлю крышкой). Добавить сахар по вкусу.
Баранина с фасолью

8. Приготовить стручковую фасоль. Прямо не размораживая, опустить ее в кастрюлю с бараниной (если используем замороженную). Перемешать фасоль с подливой, температуру в духовке увеличить до 200 градусов и отправить кастрюлю обратно в духовку еще на 20 минут (крышкой баранину с фасолью не закрывать!). Через 20 минут наше блюдо готово.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баранина, фасоль
Добавить в закладки:
Просмотров: 1769 автор: admin 20-10-2012, 20:26 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама