Спагетти с поздними осенними помидорами
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Овощи
Спагетти с поздними осенними помидорами

У поздних осенних помидор особенный вкус и аромат, правда при этом у них зачастую не совсем совершенная текстура, немного рыхловатая и не очень упругая. И именно сочетание этих факторов делает их просто идеальными для приготовления соуса к пасте.

50 мл оливкового масла
1 кг помидор
1 большая сладкая луковица, тонко нарезать
2 зубчика чеснока, нарезать тонкими ломтиками
соль, перец
сахар (факультативно)
большой пучок базилика
300 г спагетти

Время приготовления: 30 мин.
Спагетти с поздними осенними помидорами

Закипятить воду в большой кастрюле, подсолить, поставить рядом миску с ледяной водой. Надрезать помидоры крест-накрест и опустить их в кипяток на 10-15 сек, перенести в миску с ледяной водой. Очистить их от шкурки и порубить мякоть.
В большом сотейнике разогреть оливковое масло, выложить помидоры. Готовить на среднем огне, чтобы помидоры практически полностью разварились 20-25 мин.
Добавить к помидорам лук и чеснок и тушить до мягкости лука. приправить солью и перцем, при необходимости сахаром. Добавить большую часть нарезанного базилика.
Тем временем отварить пасту до al dente. Откинуть пасту на дуршлаг, сохранив 1 чашку воды от варки пасты.
Выложить пасту в томатный соус и хорошо перемешать, если соус очень густой, то слегка разбавить его водой от варки пасты. Разложить пасту по тарелкам, посыпать оставшимся базиликом, сбрызнуть оливковым маслом и подать к столу.
Спагетти с поздними осенними помидорами
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: спагетти, помидоры
Добавить в закладки:
Просмотров: 1563 автор: admin 24-10-2012, 11:28 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама