Салат Подсолнух
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат Подсолнух
Яркий, солнечный, эффектный и вкусный — вот такой он салат Подсолнух, который я вам сегодня предлагаю.
Он подойдет для любого стола — праздничного, потому что действительно красив и повседневного, особенно, когда на улице осенний дождь и слякоть или зимний снегопад и холод. Осколки яркого лета — подсолнухи, поднимут настроение.
Кстати, на праздничный стол можно сделать как один большой подсолнух, так и несколько маленьких, расставив их по столу — эдакие солнечные зайчики.
И также, как и салат Гранатовый браслет, его можно сделать с любыми ингредиентами — главное «правильно» выложить.

куриная грудка – 1
шампиньоны маринованные – 1 банка
морковь – 2 средних
яйца – 5
лук репчатый – 3
сыр твердый – 150 грамм
чипсы «Принглс»  — 1 маленькая упаковка
маслины без косточки – 1 банка

Заправка:
майонез – 400 мл или смесь 50 на 50 со сметаной

Куриная грудка отваривается в подсоленной воде, затем режется (не очень мелко) и укладывается на круглое блюдо (можно углублённое). Слой промазывается майонезом.
Репчатый лук очищается, режется кольцами и обжаривается на растительном масле до мягкости и приобретения светло-коричневого оттенка. Лук укладывается следующим за курицей слоем, майонезом не смазывается.
Затем консервированные шампиньоны «подсушиваются» на сковороде до того момента, когда появляется «свистящий» звук. Выкладываются грибы на лук, слой промазывается майонезом.
Далее отваривается морковь и трётся на крупной тёрке. Слой моркови промазывается майонезом.
Далее следует слой сыра, сыр трётся на мелкой тёрке и промазывается майонезом.
Яйца отвариваются до состояния вкрутую. Чистятся, белки отделяются от желтков. Белки трутся на крупной тёрке, укладываются поверх сыра, слой промазывается майонезом. Желтки трутся на мелкой тёрке и следуют за слоём белков. Желтки не промазываются майонезом.
Маслины режутся на четыре части и выкладываются на яичные желтки, начиная с середины, таким образом, чтобы кусочки маслин изображали семечки подсолнуха.
завершающим этапом (непосредственно перед подачей на стол) из чипсов выкладываются лепестки подсолнуха.
Вот и всё – прекрасный цветок подсолнуха готов!
Салат Подсолнух

И как всегда есть альтернатива — выкладывать слоями или же смешать и заправить все продукты, затем выложить на блюдо, украсив желтками, маслинами и чипсами.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 2496 автор: admin 26-10-2012, 17:29 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама