Как уменьшить икры
Полезные советы, интересное
Как уменьшить икры

Многие девушки, мечтают о том, чтобы их ноги были красивыми. Чаще всего проблемной зоной являются бедра, но иногда и икры могут казаться слишком большими. Уменьшить их объем и придать красивый рельеф поможет правильно составленный комплекс упражнений.
Прежде чем планировать занятия физкультурой, нужно выявить причину, по которой икры имеют слишком большой объем. Обычно их три: отеки на ногах, перекачанные мышцы и лишний вес.
Выяснить, есть ли у вас отечность ног, довольно просто. Посмотрите, остаются ли к вечеру на лодыжках следы от резинки носков. Также вы можете просто надавить на ногу пальцем в области сухой кости. Если после надавливания осталась ямка, которая потом стала постепенно пропадать, то отечность присутствует. Здоровые ткани без отеков эластичны и восстанавливают свою форму сразу же. Еще одним признаком отечности является то, что вечером вам сложно надеть обувь, которая обувалась утром, и вы чувствуете усталость в области стоп и икр.
Справиться с отечностью можно при помощи диеты, исключающей жирное и соленое и мочегонных средств. Также облегчить самочувствие поможет простой совет: ложась спать, положите по ноги небольшую подушку. Также в течение дня по возможности ложитесь на диван и закидывайте ноги на возвышение или стенку. Если с отечность не пропадает, то обязательно обратитесь к врачу, так как это может быть симптомом серьезного заболевания.
После того как отеки сойдут, можно придать икрам красивый рельеф при помощи физических упражнений, бега и степ-аэробики.
Если объем икр увеличен из-за того, что у вас лишний вес, необходимо сесть на диету, правильно питаться и включить в комплекс своих физических упражнений те, что предназначены для работы именно над этой областью. К примеру, вы можете заняться бегом, плаванием или выполнять простые упражнения на икры: вставать на носочки, ходить по лестнице, использовать степ платформу или любое другое возвышение (порог, ящик и т.п.), больше ходить, прыгать через скакалку или просто подпрыгивать на носочках.
Самый сложный случай - если ваши икры имеют большой объем из-за того, что они перекачаны вследствие занятий слишком интенсивных занятий спортом. Вряд ли здесь найдутся какие-то эффективные методы, которые быстро принесут результат. Единственное, что можно посоветовать, это уменьшить нагрузку на ноги и ограничить потребление белковой пищи. При этом придется также исключить и жирное и сладкое, чтобы не поправится, а значит вам придется есть только овощи и фрукты. Периодически можно делать растяжку икроножной мышцы: сядьте, поднимите прямые ноги, затем потяните стопу к себе, потом от себя. Таким образом, вы сможете несколько изменить форму икры, сделав ее более вытянутой и визуально уменьшить ее объем.

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ КРАСИВЫХ НОГ:
1. Подъем на носочки. Встаньте прямо, ноги установите на ширине таза, стопы должны быть параллельными. Делайте вдох и поднимайтесь на выдохе на носочки. Повторите данное упражнение 25-30 раз.
2. Подъем на носок на одной ноге. Встаньте прямо, вес тела полностью переведите на правую ногу, а левую от пола оторвите, согнув ее при этом в колене. Сделайте глубокий вдох и поднимитесь на носке. Для каждой ноги повторите упражнение 15-20 раз.
3. Еще один подъем с «косолапыми ногами» на носки, направленные вовнутрь. Встаньте прямо, расположите ноги свои на ширине таза, направьте носки ног внутрь. Теперь вдохните глубоко, поднимитесь на выдохе на носки. Упражнение повторите 25-30 раз.
4. Этот небольшой комплекс упражнений следует повторять по два раза в день. Но уменьшить икры на пару-тройку сантиметров с помощью этих только упражнений можно будет минимум через полгода. Чтобы уменьшить этот срок, следует выполнять дополнительные упражнения.
5. Сядьте на мягкий коврик или мат на колени, держите спину ровно, руки расположите перед собой и садитесь в этом положении на пол попеременно, то на левую, то на правую часть бедер. Проделайте как можно больше повторов.
6. Встаньте на небольшую возвышенность так, чтобы ваши пятки свешивались. Теперь поднимайтесь на носочки и опускайтесь. Спину держите ровной.
7. Уменьшить икры поможет также их растяжка:
Сделайте одной ногой шаг вперед, упершись ладонями в ягодицы. Медленно начинайте сгибать в колене ту ногу, что находится впереди. Постепенно приседайте все глубже вниз и вперед, растягивая в это время заднюю часть бедра, а также икроножные мышцы ноги, расположенной сзади. Чтобы усилить растяжение, просто продвиньте переднюю ногу дальше вперед, но руки на нее не кладите ни в коем случае. И еще один момент: в этом упражнении основной вес тела всегда должен приходиться на ногу, расположенную сзади.
Добавить в закладки:
Просмотров: 1643 автор: admin 3-11-2012, 15:50 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама