Торт «Утренняя роса»
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Торт «Утренняя роса»

Торт «Утренняя роса» готовится по принципу пирога — два слоя теста, на них выкладываются кокосовые шарики, все запекается в духовке, а потом — смазывается кремом. Но он такой нежный и вкусный, что пирогом назвать его просто невозможно. Готовьте, угощайтесь и готовьте снова. Это очень вкусно!

На 12 порций:
тесто:
яйцо — 3 шт.
белок — 1 шт.
сахар — 0,7 ст.
маргарин — 200 г
сметана — 150 г
разрыхлитель — 2 ч.л.
мука — 2 ст.
какао — 2 ст.л.
молоко — 3 ст.л.

шарики:
желток — 1 шт.
сахар — 3 ст.л.
стружка кокосовая — 8 ст.л.
творог — 200 г

крем:
молоко — 2 ст.
яйцо — 1 шт.
сахар — 1 ст.
мука — 2,5 ст.л.
сахар ванильный — 10 г

Время приготовления: 1 ч. 15 мин.
1. Кокосовые шарики. Творог для них должен быть свежим, мягким и без твердых крупинок. Также творог можно заменить мягким сливочным сыром — будет очень вкусно. Для того, чтобы сделать шарики, нужно смешать все ингредиенты для них и хорошо вымешать до однородности массы. Затем — сформировать из нее шарики размером с маленький грецкий орех. Положить шарики на тарелку и в морозильник на 30 минут.
2. Тесто. Маргарин размягчить до комнатной температуры. Смешать его с сахаром и немного взбить. Постепенно ввести в смесь яйца. Если маргарин начнет сворачиваться (это видно, когда смесь не хочет становиться однородной), нужно вводить по ложке просеянную муку. За этим нужно следить, иначе тесто будет приторно-жирным. Так же, как и яйца, вводить сметану. Перемешав до однородности, ввести оставшуюся муку и разрыхлитель. Вымешать ложкой до однородности.
3. Форму среднего размера подготовить к выпечке. Выложить в форму половину теста. Если тесто густое (а это зависит от размера яиц и густоты сметаны), разровнять лопаткой. Вторую половину теста «обогатить» какао и тоже выложить поверх первого слоя. Ели нужно, разровнять. Шарики достать из морозильника и выложить, погружая на две трети, в тесто. Выпекать в духовом шкафу 45 минут (температура — 180 градусов).
4. Крем. Хорошо разогреть молоко. Яйцо взбить с сахаром при помощи венчика или миксера, добавлять постепенно муку, размешать до однородности. Так же размешивая, ввести молоко. Размешать до однородности и поставить на огонь. Кто сомневается в своих силах, можно ставить не на огонь, а на водяную баню. Варить крем нужно постоянно помешивая до загустения. Когда крем будет готов и остынет, можно добавить в него ваниль.
5. Остывший пирог смазать кремом и украсить.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1944 автор: admin 2-11-2012, 14:12 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама