Коктейль «Для девочек»
Все рецепты, Десерт
Коктейль «Для девочек»

В Европе традиция заканчивать обед или ужин десертом появилась лишь в 19 веке, и связана она была с ростом производства сахара. До этого сладости на столах были доступны лишь зажиточным людям. Поэтому появление сладкого в домах бедняков воспринималось уже как праздник, а украшению и подаче такого угощения уделялось особое внимание. Обычай подавать десерт в конце трапезы сохранился и по сей день. Ароматная выпечка, коктейли, фрукты и ягоды, мороженое, десертные вина – вариантов сладкого завершения вечера неимоверное количество. Мы же предлагаем вам приготовить вкусненький коктейль с пломбиром.

На 2 порции:
пломбир – 150 г
голубика – 1/3 ст.
йогурт натуральный (15 %) – 120 г
чёрная смородина – ст.
брусничный сироп – 20 мл
сахар

Время приготовления: 20 мин.
1. В чашку блендера выложить пломбир и голубику. Перемешать с помощью блендера так, чтобы ягоды были измельчены.
2. В йогурт добавить чёрную смородину, сахар по вкусу и брусничный сироп. Также перемешать всё с помощью блендера.
3. Бруснично-смородиновый йогурт вылить на дно стеклянного бокала ровным слоем.
4. Вторым слоем аккуратно вылить взбитое с голубикой мороженое.
5. Поставить бокалы с десертом в холодильник на 1 час.
Перед тем, как перелить коктейль в бокалы, вы можете украсить их сахарным ободком. Для этого дольку лимона надрезать на глубину 0,5-1 см. Бокал перевернуть ножкой вверх и смазать края лимонным соком. После чего насыпать небольшое количество сахара на плоскую тарелку и аккуратно прокрутить в нём края бокала. Через минутку осторожно стряхнуть излишки сахара и перелить коктейль. Перед подачей на стол украсить десерт ягодами брусники.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 974 автор: admin 6-11-2012, 16:46 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама