Пирожки с горохом
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки
Пирожки с горохом

Такие пирожки с горохом готовятся на майонезном тесте. Оно получается остреньким, пушистым и очень вкусным. А сладковатый горох является идеальной начинкой для пирожков из такого теста.

вода — 1 ст.
молоко — 1 ст.
дрожжи сухие — 7 г
соль — 0,5 ч.л.
сахар — 6 ст.л.
яйцо — 3 шт.
масло сливочное — 50 г
майонез — 200 г
мука — 1-1,5 кг
чеснок — 2 зубчика
горох — 1 ст.
лук — 3 шт.

Время приготовления: 3 ч.
1. В большой миске (или кастрюле), где будем месить тесто (а можно и на столе), делаем горку из муки.
2. В муке делаем углубление и выливаем туда теплую воду. Высыпаем в воду дрожжи и оставляем на 5 минут.
3. Добавляем порциями все остальные ингредиенты и замешиваем мягкое тесто. Накрываем и оставляем подходить (от 30 минут до часа).
4. Когда тесто увеличится в 2 и больше раз, обмять и оставить подойти еще раз.
5. Пока подходит тесто, приготовить начинку. Для этого лук мелко нарезать и жарить на сливочном масле до золотистого цвета. Горох, предварительно замоченный, сваренный и охлажденный, перемолоть при помощи блендера. Выложить гороховую пасту к золотистому луку на сковороду, убавить огонь и жарить до появления золотистых гороховых корочек (как когда разогреваешь картофельное пюре), перемешивать. Когда золотинок будет достаточно, начинка готова.
6. Слепить пирожки. Кружочки для пирожков лучше не раскатывать скалкой — так выгоняется вся воздушность из теста. Лучше просто руками растянуть их немного. Пирожки выложить на смазанный маслом противень. Накрыть полотенцем и оставить минут на 20. Затем смазываем пирожки яйцом и отправляем в духовку. Выпекаем до готовности, горячими смазываем чесноком (кто любит).
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: горох
Добавить в закладки:
Просмотров: 1372 автор: admin 8-11-2012, 14:12 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама