Мороженое из ирги
Все рецепты, Молочные продукты, Десерт
Мороженое из ирги

Милое детство, такое теплое, нежно и самое лучшее! Об этом чудесном времени у каждого есть много приятных воспоминаний. И одно из этих ярких воспоминаний, это сладкое вкусное мороженое! Сегодня идя в ногу с прогрессом, вы можете готовить мороженое дома сами с добавлением различных фруктов, ягод и сиропов. Представляем вашему вниманию один и таких вкусных рецептов – мороженое из ирги!

Молоко цельное пастеризованное – 1 стакан (емкость стакана 250) миллилитров)
Соль – четверть чайной ложки
Сахар – 4 столовые ложки
Соус из ирги домашний – 1, 5 стакана 
Сливки жирные густые – 500 миллилитров
Яйца желтки – 9 штук

Для соуса из ирги:
Сахар – 1 стакан (емкость стакана 250)
Вода чистая дистиллированная – 1 стакан
Ирга – 1 килограмм

Мороженое из ирги

Переберите ягоды и удалите все поврежденные, порчены и подгнившие. После скиньте их на дуршлаг, промойте под проточной водой и оставьте на 10 – 11 минут для того, чтобы стекла лишняя жидкость. Затем перекиньте мытую иргу в глубокую миску и дайте обсохнуть.
Мороженое из ирги

Для приготовления густого пюре из ирги вам понадобится большая алюминиевая, противопригарная кастрюля с толстым дном и противопригарным покрытием, уложите в нее ягоды ирги, присыпьте сахаром и измельчите с помощью ручного блендера.
Мороженое из ирги

Включите плиту на средний уровень и поставьте на нее кастрюлю с получившимся ягодным пюре. Когда масса закипит введите в нее нужное количество чистой дистиллированной воды, перемешайте ингредиенты столовой ложкой до однородности и прикрутите плиту на самый маленький уровень.
Мороженое из ирги

Уваривайте соус, до сгущения постоянно перемешивая массу деревянной кухонной лопаткой. На этот процесс у вас уйдет примерно 35 – 40 минут. Консистенция готового соуса должна быть очень густой напоминающей пюре.
Мороженое из ирги

Готовому соусу дайте остыть, и перетрите его через мелкое сито в глубокую миску, таким образом, вы избавитесь от косточек и мелкой не измельченной кожицы. После накройте емкость пищевой полиэтиленовой пленкой и поставьте миску с соусом в холодильник на 30 минут.
Мороженое из ирги

Через 30 минут, удалите миску с соусом из холодильника и введите в нее нужное количество жирных, густых очень холодных сливок.
Мороженое из ирги

Перемешайте массу тщательно до однородной консистенции с помощью кухонной лопатки.
Мороженое из ирги

У вас должна получиться однородная густая, холодная масса. Снова накройте миску полиэтиленовой пленкой и поставьте ее в холодильник на 30 минут.
Мороженое из ирги

В глубокий противопригарный алюминиевый сотейник влейте нужное количество пастеризованного цельного молока, поставьте емкость, на плиту, включенную на средний уровень, и доведите молоко до кипения. На этот процесс у вас уйдет не более 4 – 5 минут.
Мороженое из ирги

Пока закипает молоко, возьмите 9 куриных яиц, надбейте их с помощью ножа и отделите желтки от белков. Белки можете использовать для приготовления любого другого блюда, а желтки переложите в глубокую миску, добавьте к ним нужное количество сахара, соли и взбейте ингредиенты с помощью блендера или миксера до однородной консистенции и полного растворения сахара. На этот процесс у вас уйдет столько же времени как и на кипячения молока. Взбивать желтки до пышной пены не надо.
Мороженое из ирги

После того как молоко закипело, снимите сотейник с плиты и очень аккуратно введите его в миску с взбитыми яйцами. Вливайте молоко тонкой струйкой, не переставая взбивать ингредиенты блендером или миксером на маленькой скорости. Если вы не будите взбивать жидкость, яйца могут свернуться и мороженое не получится. Взбитую массу перелейте обратно в сотейник и поставьте его на плиту, включенную на самый маленький уровень. Варите заварной крем, до сгущения, постоянно помешивая деревянной лопаткой. Когда масса начнет закипать, засеките время после этого через 5 – 6 минут крем будет готов. Сотейник с кремом снимите с плиты и поставьте в глубокую миску, наполненную ледяной водой. Помешивая массу кухонной лопаткой, остудите крем до комнатной температуры.
Мороженое из ирги

Когда крем остынет примерно до 18 – 20 градусов, удалите сотейник с миски и достаньте с холодильника емкость со смешанными сливками и ягодным соусом. Перелейте крем в миску с бордовой массой.
Мороженое из ирги

И перемешайте их до однородной консистенции с помощью кухонной лопатки.
Мороженое из ирги

Вымешивайте тщательно, так что бы 2 жидкости смешались в одну.
Мороженое из ирги

Возьмет машинку для мороженого, и откройте отсек для охлаждения и взбивания. Перелейте пока еще жидкое мороженое в отсек и включите прибор на нужное вам время, которое будет указанно в инструкции мороженицы. В основном этот процесс длиться не очень долго 20 – 30 минут и мороженое почти густое.
Мороженое из ирги

Когда закончиться время взбивания и охлаждения, возьмите металлическую форму со сплошными бортами и застелите ее полиэтиленовой пищевой пленкой. Уложите в нее уже почти застывшее мороженое, помогая себе деревянной кухонной лопаткой. Накройте форму слоем полиэтиленовой пленки и поставьте в морозильную камеру еще хотя бы на 1 – 1,5 часа.
Мороженое из ирги

По истечению нужного времени, достаньте форму с морозилки, с помощью специальной ложки для мороженого отделите от общей массы пару шариков, уложите их на тарелку и наслаждайтесь приятными сладкими комочками счастья!
Мороженое из ирги

Мороженое из ирги подается в холодном виде уложенное порциями в глубокие пиалы, десертные тарелки или вазочки.
Мороженое из ирги

Этот вид мороженого не требует, каких либо дополнений, но по желанию вы можете присыпать его измельченными орехами или полить любимыми сиропом, например шоколадным или ванильным.
Мороженое из ирги

Домашнее мороженое из ирги на 100 % качественней, вкусней и ароматней чем любое другое которое вы можете приобрести в магазинах, и что самое главное, такое мороженое можно давать даже детям с трех летнего возраста. Нежное, самое настоящее, ароматное и очень вкусное!

– Вместо ледяной воды можно использовать лед. Просто насыпьте в миску большое количество льда, добавьте немного холодной воды и ваш крем быстро остынет на такой водяной холодной бане.
– Обязательно добавляйте соль в желтки она великолепно их «свяжет».
– Оставшийся соус из ирги перелейте в чистую сухую банку и храните в холодильнике.
– Обязательно доставайте мороженое с отсека для взбивания при помощи деревянной кухонной лопатки или деревянной ложки, так как металлический инвентарь царапает покрытие, что может привести к преждевременной поломке мороженицы.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мороженое
Добавить в закладки:
Просмотров: 3685 автор: admin 19-11-2012, 15:10 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама