Горчичный ростбиф
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Горчичный ростбиф

Читали английскую классику: «Поздно ночью, уставшие и голодные, они вернулись домой. Он налил себе виски и, отрезав кусок ростбифа и положив его на ломоть хлеба, наконец, успокоился»? Это про этот ростбиф. Потрясающая вещь — в холодильнике, для мужа, для себя и подруги, для гостей.
Традиционно для ростбифа выбирается говяжье мясо. Качество мяса играет решающую роль, должна вас расстроить — замороженное мясо в этом случае не работает. Внешний вид куска должен быть «мраморным» (весь пронизан тонкими жировыми вкраплениями). Жир будет определять сочность будущего ростбифа, обеспечивая при готовке естественную подпитку изнутри. Если мясо не достаточно «мраморное», лучше выбрать кусок толстого или тонкого края, который будет значительно жирнее, с целыми островками жира.
Безусловно, лучше остановиться на мясе молодого животного, оно нежнее и мягче!

семена горчицы – 2 ч. л.
соль – 1 ч. л.
перец черный молотый – 1 ч. л.
тимьян – 1 ч. л.
оливковое масло – ст.
говяжья вырезка – 1,8 кг
горчица дижонская
масло сливочное – 200 г

1. Мясо вымыть и просушить бумажным полотенцем.
2. Разогреть духовку до 250 градусов.
3. Перец, тимьян и соль растереть в ступке, добавить 2 столовые ложки оливкового масла. Натереть этой смесью мясо.
4. В отдельной миске смешать масло и горчицу, перемешать до однородной массы.
5. Соединить смесь специй и горчичной массы, отставить пока в сторонку.
6. На хорошо разогретой сковороде обжарить мясо со всех сторон по 1-2 минуты до золотистой корочки. Выложить на блюдо и дать мясу полежать 5—10 минут.
7. Мясо смазать горчичной смесью.
8. Уложить мясо в утятницу или глубокий противень и запекать при средней температуре, не забывайте, что мясо продолжает готовиться после выключения духовки! Достав мясо с духовки, заворачиваем его в фольгу и даем полежать не менее 10 минут – и ростбиф готов!
Подавать ростбиф можно с соусом, к примеру, на основе мясного бульона и красного вина. И у вас получится прекрасное сопровождение вашего ростбифа!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ростбиф, горчица
Добавить в закладки:
Просмотров: 1128 автор: admin 15-11-2012, 17:39 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама