Сыр и йогурт защищают от диабета
Полезные советы, интересное
Сыр и йогурт защищают от диабета

Съедая в день всего два кусочка сыра, можно сократить риск развития диабета 2-го типа на 12 процентов. Как сообщает The Daily Mail, к такому выводу пришли британскиеи голландские специалисты в ходе многолетний наблюдений.
Ученые проанализировали рацион 16800 здоровых людей и 12400 человек, страдающих диабетом 2-го типа. Как удалось выяснить, те, кто съедает в день минимум 55 граммов сыра, на 12 процентов сокращают риск заболевания. Тот же самый эффект наблюдается при употреблении 55 граммов йогурта в день.
Как же объясняется этот эффект? Дело в том, что пробиотики и витамины, содержащиеся в молочных продуктах, снижают уровень холестерина и предотвращают риск диабета. Сыр, молоко и йогурт также богаты кальцием, магнием и витамином D, который регулирует усвоение кальция и фосфора. Отдельно стоит оговорить и то, что белки сыра лучше усваиваются организмом, чем молочные.
Диабет 2-го типа чаще всего развивается у людей старше 40 лет. Как правило, он ассоциирован с ожирением. Довольно часто это наследственное заболевание.
Теги: йогурт, диабет
Добавить в закладки:
Просмотров: 1058 автор: admin 10-08-2012, 18:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама