Больше соли – больше болезней
Полезные советы, интересное
Больше соли – больше болезней

Какие слои населения потребляют больше соли? Ученые из Университета Варвика проанализировали данные опроса, в котором участвовали свыше тысячи жителей Великобритании в возрасте от 19 до 64 лет. Специалисты отметили, что с 2000 года по 2011 год потребление соли в Великобритании снизилось и в среднем стало составлять 0,9 г на человека в день (при этом учитывалась только соль, которая содержится в готовых продуктах). Как полагают специалисты, это произошло благодаря развернутой в стране информационной компании, в ходе которой населению разъясняли, что соль оказывает вредное воздействие на организм человека. Однако среди людей, имеющих наиболее низкие доходы и уровень образования, подобных изменений не произошло. Эти слои населения потребляют продукты низкого качества, с большим содержанием соли, сахара и жиров. Как выяснили специалисты, именно среди людей, занимающих низкое социально-экономическое положение, отмечается наиболее высокий уровень гипертонии, повышенный риск инсультов, инфарктов и других сердечно-сосудистых заболеваний.
Согласно рекомендации специалистов Всемирной организации здравоохранения, норма потребления соли должна составлять не более 2000 мг в сутки.
Людям пожилого возраста, а также тем, кто страдает различными заболеваниями, прежде всего, сердца и почек, количество соли необходимо уменьшить или постараться совсем не включать ее в свой рацион.  
Теги: соль, болезнь
Добавить в закладки:
Просмотров: 615 автор: admin 28-08-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама