Творожный торт с фруктами
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Творожный торт с фруктами

Если вы хотите удивить гостей, тогда обязательно приготовьте к их приходу творожный торт с фруктами. Десерт получается настолько вкусным и нежным, что съедается за считанные минуты. Только представьте себе воздушный творожный крем с тонким ароматом персиков и кусочками фруктов, которые оставляют незабываемое послевкусие, даже после глотка чая. Еще немаловажно то, что торт делается очень быстро, поэтому его можно готовить хоть каждый день подряд.

Творог жирный 500 грамм
Сахар 1 стакан
Сметана 1 стакан
Мука пшеничная 1 стакан
Яйцо куриное 1 штука
Маргарин сливочный 100 грамм
Желатин быстрорастворимый 30 грамм
Сода пищевая 0,5 чайной ложки
Уксус столовый для гашения соды
Персики консервированные 1 банка
Вода кипяченая 0,5 стакана

Творожный торт с фруктами

Маргарин выкладываем на разделочную доску и с помощью ножа нарезаем небольшими кусочками.
Творожный торт с фруктами

Измельченный компонент перемещаем в турку и ставим на средний огонь. Постоянно помешивая столовой ложкой, доводим маргарин до жидкого состояния и после выключаем конфорку. С помощью кухонных прихваток берем емкость и переливаем жидкий компонент в среднюю миску. Пусть немного остынет.
Творожный торт с фруктами

С помощью ножа разбиваем скорлупу яйца, а желток с белком выливаем в маленькую миску. Воспользовавшись ручным венчиком, тщательно взбиваем компоненты до тех пор, пока из них не выйдет однородная желтая масса.
Творожный торт с фруктами

В миску с растопленным маргарином высыпаем полстакана сахара и выливаем взбитое яйцо. Затем соду гасим несколькими капельками уксуса прямо над емкостью и начинаем готовить тесто. С помощью венчика все тщательно взбиваем до однородности.
Творожный торт с фруктами

Далее муку высыпаем в сито и просеиваем ее над миской, параллельно продолжая все перемешивать подручным инвентарем, чтобы не образовывались комки. У нас должно получиться жидковатое тесто.
Творожный торт с фруктами

Тесто переливаем в глубокую форму для запекания и разравниваем его поверхность столовой ложкой. Затем включаем духовку и разогреваем ее до температуры 180 градусов. Сразу же после этого ставим емкость на средний уровень и запекаем корж до тех пор, пока он не покроется золотистой корочкой. Далее выключаем духовой шкаф, а форму достаем с помощью кухонных прихваток и отставляем в сторону. Пусть основа для торта остывает. Внимание: чтобы ускорить процесс, можно корж переложить на специальную решетку.
Творожный торт с фруктами

Желатин высыпаем в глубокую пиалу и заливаем кипяченой водой комнатной температуры. С помощью столовой ложки все тщательно перемешиваем, пока не растворится первый компонент. Затем отставляем емкость в сторону и даем желатину набухнуть. На это уходит примерно 30 минут.
Творожный торт с фруктами

Творог высыпаем в сито и перетираем прямо в чистую среднюю миску. Сюда же добавляем оставшийся сахар и всю сметану.
Творожный торт с фруктами

Воспользовавшись ручным венчиком, все тщательно взбиваем до образования однородной пышной массы.
Творожный торт с фруктами

С помощью консервного ножа открываем банку с персиками. Столовой ложкой или вилкой достаем фрукты и выкладываем на разделочную доску. Внимание: сок не даем на пробу мужу или детям, так как он нам еще пригодится для приготовления торта.
Затем по необходимости очищаем персики от шкурки и нарезаем дольками.
Творожный торт с фруктами

По желанию часть компонентов можно порубить мелкими кусочками, чтобы потом добавить в творожный крем. В любом случае измельченные фрукты перемещаем в разные свободные тарелки и на время оставляем в стороне.
Творожный торт с фруктами

Когда желатин разбухнет, маленькую кастрюлю наполовину заполняем обычной холодной водой и ставим на большой огонь. Внимание: чтобы ускорить процесс закипания жидкости, прикрываем емкость крышкой. Сразу же после этого по максимуму прикручиваем конфорку, а поверх кастрюли ставим пиалу с желатином, придерживая ее с помощью кухонных прихваток. Важно: следите за тем, чтобы верхняя емкость не соприкасалась с кипятком. Для этого подбирайте кастрюлю с таким диаметром каймы, который практически будет совпадать с основание пиалы. Помешивая содержимое столовой ложкой, доводим его до жидкого состояния. Сразу же после этого выключаем конфорку, а пиалу отставляем в сторону.
Творожный торт с фруктами

Когда желатин станет теплым, тоненькой струйкой вводим его в творожную массу, но параллельно все взбиваем венчиком. Далее добавляем сюда немного сиропа из банки, а также по желанию кусочки персиков. Еще раз все хорошо перемешиваем подручным инвентарем и не медля приступаем к приготовлению торта.
Творожный торт с фруктами

На дно глубокой формы для запекания (которую нужно обязательно заранее промыть под проточной теплой водой и хорошо высушить) выкладываем дольки персиков. Затем добавляем сюда творожный крем и обязательно разравниваем его столовой ложкой, чтобы не было пустых мест в самом торте. В конце накрываем все коржом и обматываем пищевой пленкой, чтобы в десерт не попадали посторонние запахи. Далее ставим форму в холодильник и даем постоять на протяжении 1–2 часов. За это время крем пропитает корж и после застынет. А это нам и нужно!
Творожный торт с фруктами

Когда торт настоится, достаем его из холодильника и перекладываем на плоскую большую тарелку, просто аккуратно перевернув форму вверх дном. Подаем десерт к столу, порезав его порционными кусочками. Торт получается очень вкусным и нежным. Им можно наслаждаться просто так или же запивать чаем или кофе.

– чтобы проверить готовность коржа, его можно проткнуть в нескольких местах зубочисткой. Если деревянная палочка останется сухой и без комочков теста, значит, все в порядке и можно выключать духовку. Если же нет, тогда стоит продлить время запекания еще на 5–7 минут;
– чтобы ускорить процесс приготовления торта, можно творог не перетирать через сито, а просто взбить его при помощи погружного блендера. Тогда масса получается более воздушной, как сырковая, и без мелких крупинок творога;
– формировать торт можно и по-другому. Если у вас съемная форма, тогда дела обстоят значительно проще. На дно емкости обратно выкладываем корж, затем заливаем все творожным кремом, а сверху десерт украшаем дольками персиков, слегка вдавливая их в сырковую массу.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: творог, фрукты
Добавить в закладки:
Просмотров: 966 автор: admin 14-01-2015, 19:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама