В Ростовской области прошли учения военных хлебопекарей
Полезные советы, интересное
В Ростовской области прошли учения военных хлебопекарей

Войсковые хлебопеки Южного военного округа 25 мая оттачивали свое мастерство в Новочеркасске. Там на базе военной школы поваров проходил учебный сбор. Но на этих военных учениях не стреляют. Но обстановка тоже горячая - работают печки.
В Новочеркасске на единственном в Вооруженных силах России макете батальонного пункта питания готовили хлеб начальники отделений хлебопечения, пекари соединений и воинских частей всего Южного военного округа. Служащие из Владикавказа, Волгограда, Ростов-на-Дону три дня проживут в полевых условиях.
Сначала в специальном полевом хлебоблоке нужно замесить тесто. Температура внутри - почти 40 градусов. Но для того, чтобы тесто поднялось, отсутствие сквозняка - то, что надо. Подобные мобильные хлебоблоки используются в военное время и всегда в боевой готовности.
"Ими обеспечиваются воинские части постоянной готовности, согласно полученных команд и сигналов, могут выйти в район предназначения", - сообщил начальник отделения питания и специальной подготовки продовольственной службы Южного военного округа Юрий Осипенко.
В армии как и на гражданке - хлеб - всему голова. Самый главный и сытный армейский продукт готовится по рецепту 52-го года. По-прежнему - никакой кулинарной химии. Только дрожжи, мука, соль.. А оборудование все отечественное.
У военных хлебопеков все строго по расписанию и сценарию: для участников военных учений снаружи информация: как печь, на чем. Это не просто хлебопекарня,а целый армейский механизированный хлебозавод.
Главный результат учений - первая партия хлеба готова. Продукт уже вечером попробуют на ужине в школе военных поваров. Кого-то в армии учат обращаться с оружием, а этих рядовых - обращаться с орудиями кухни. Уже 26 мая хлебопекам предстоит сдать боевой зачет. Лучшие смогут использовать полученные знания и на гражданке.
Теги: Ростов, пекарь
Добавить в закладки:
Просмотров: 625 автор: admin 28-05-2011, 09:24 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама