Цыпленок Марбелла
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Цыпленок Марбелла

Многие рецепты из магазинчика The Silver Palate (в Манхэттене, Нью-Йорк) прочно вошли в американские дома. Одним из самых популярных является Цыпленок Марбелла. Цыпленок хорош как в горячем, так и в холодном виде. А если сделать по этому рецепту ножки или крылышки, то получится замечательная закуска или блюдо для пикника.

курица - 1-1,5 кг
оливковое масло - 30 мл
красный винный уксус - 30 мл
чернослив б/к - 125 мл
оливки - 2 ст.л
каперсы - 2 ст.л
лавровый лист - 2 шт
чеснок - 4 зубчика
орегано - 1 ст.л.
коричневый сахар - 4 ст.л.
белое сухое вино - 60 мл
петрушка - 2 ст.л. (порезанной)
соль, перец

1. Приготовить маринад: в кастрюле смешать все (чеснок почистить и пропустить через пресс) кроме коричневого сахара, вина и петрушки. Добавить куски курицы и покрыть их маринадом. Проверьте чтоб курица была хорошо покрыта маринадом со всех сторон.
Цыпленок Марбелла

2. Накрыть посуду с курицей пленкой или крышкой и поставить в холодильник на ночь или дольше. Чем дольше маринуется курица, тем ароматнее становится.
Цыпленок Марбелла

3. Выложить куски курицы в один слой на противень или жаростойкую посуду. Полить маринадом. Посыпать коричневым сахаром и налить вокруг вино.
Цыпленок Марбелла

4. Запекать в духовке, примерно 50-60 минут, при температуре 1800, регулярно поливая курицу маринадом-соусом из противня.
Цыпленок Марбелла

Подавать с черносливом, оливками, каперсами, полив соусом и посыпав зеленью петрушки или кинзы.
Цыпленок Марбелла

Во время запекания чернослив держать «утопленным» в соусе, чтобы он не подгорел или не пересушился.
Можно добавить больше оливок, каперсов и чернослива, т.к. и оливки, и каперсы, и чернослив получаются невероятно вкусными.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: цыпленок
Добавить в закладки:
Просмотров: 1356 автор: admin 12-06-2012, 12:04 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама