Поставщики продуктов требуют увеличить цены
Полезные советы, интересное
Поставщики продуктов требуют увеличить цены

Часть оптовиков, несмотря на грозящие им штрафы (до 50% от стоимости контракта), начала приостанавливать поставки продуктов в магазины, часть – предупредила об этом. Все они требуют увеличить закупочные цены.
Представитель сети гипермаркетов Auchan Мария Курносова сообщила: «Сады Придонья» поставили нам подобный ультиматум, и мы находимся с данным поставщиком в стадии активных переговоров». В частности, компания предупредила партнеров о приостановке отгрузки продукции с 16 по 21 декабря. Подобная ситуация с рядом поставщиков сложилась и в сети мелкооптовых магазинов Metro Cash & Carry. Менеджер одной из торговых компаний сообщил: «Мы получили девять подобных писем, это, в основном, компании второго эшелона – крупных поставщиков среди них нет». Согласно Кодексу добросовестных практик, на заключение договоров о пересмотре цен нужно отводить 45 дней, однако при растущем курсе валюты на это нет времени.
По прогнозам экспертов, цены в супермаркетах в ближайшее время поднимутся на 15%. Подорожание произойдет как в торговых сетях премиум-класса, так и экономсегмента. Причем повысятся цены не только на импортные, но и на отечественные продукты, для производства которых сырье закупается за рубежом.  
Теги: продукты
Добавить в закладки:
Просмотров: 2015 автор: admin 18-12-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама