Салат с кунжутом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с кунжутом

Кунжут невероятно полезен и является не только прекрасной приправой для хлебобулочных изделий, но и источником многих необходимых человеку веществ. Так, например, он является рекордсменом по содержанию кальция. Но бежать со всех ног в магазин, скупать чудесные семена, а потом есть их горстями, я не советую, так как они очень калорийны. А вот приготовить освежающий весенний салат с кунжутом очень даже нужно.

Семена кунжута 1 столовая ложка
Зелень кинзы 3 веточки
Морковь 3 шутки (крупные)
Мята 1–2 веточки (не обязательно)
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу
Масло оливковое 3 столовые ложки
Сок апельсина 1/2 столовой ложки
Сок лимона 1/2 столовой ложки
Имбирь молотый 1 чайная ложка

Шаг 1: подготавливаем морковь.
Салат с кунжутом

Морковь тщательно промойте теплой водой, счищая с нее кусочки налипшей земли и прочей грязи. Затем снимите с овоща шкурку, после чего следует вновь подставить его под струю воды. Очищенную несколько раз промытую морковь измельчите, нарезав соломкой или натерев на крупной терке.
Шаг 2: подготавливаем зелень.
Салат с кунжутом

Зелень, чтобы она стала еще чуть ароматней, мойте не холодной, а теплой водой. Затем отряхните ее от лишней влаги и, положив на разделочную доску, нарежьте ножом на очень мелкие кусочки. Можно для удобства воспользоваться и специальными кухонными ножницами.
Шаг 3: готовим заправку.
Салат с кунжутом

В пиалу влейте свежевыжатый сок цитрусовых фруктов, добавьте к нему молотый имбирь и оливковое масло. Вилкой хорошенько перемешайте все ингредиенты между собой.
Шаг 4: смешиваем салат с кунжутом.
Салат с кунжутом

В салатницу высыпьте подготовленную морковь, присыпьте зеленью, посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте и только затем заправьте, влив подготовленную смесь из масла и сока. Вновь хорошенько перемешайте, посыпьте сверху семенами кунжута и переходите к подаче, наслаждаясь свежим ароматом и ярким видом салата.
Шаг 5: подаем салат с кунжутом.
Салат с кунжутом

Никакой особой подачи салат с кунжутом не требует. Просто разложите его в порционные тарелки и подавайте на завтрак, обед или полдник, в общем тогда, когда сами захотите отведать это полезное и вкусное блюдо.

– Часто семена кунжута рекомендуют обжаривать, но делать этого ни в коем случае не стоит, так как из-за тепловой обработки он теряет все свои полезные свойства, превращаясь в пряную приправу и не более чем.
– Вместо кинзы можете использовать ту зелень, что вам больше по душе, так как яркий аромат именно этой травы многим не нравится.
– Иногда к моркови и кунжуту добавляют кислое яблоко, но в таком случае заправку готовят без участия пряного имбиря.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кунжут
Добавить в закладки:
Просмотров: 897 автор: admin 7-04-2015, 14:18 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама