Средиземноморская диета защищает от многочисленных болезней
Полезные советы, интересное
Средиземноморская диета защищает от многочисленных болезней

Китайские ученые из Университета Чжэцзян сообщают, что благодаря высокому содержанию магния средиземноморская диета приносит большую пользу здоровью. Магний в большом количестве содержится в зелени, орехах, цельнозерновых продуктах и рыбе, которые входят в данный рацион питания. Специалисты установили, что следование средиземноморской диете сокращает риск развития ишемической болезни сердца на 10%, риск возникновения инсульта – на 12%, риск развития диабета – на 26%. Такие результаты были получены в ходе анализа данных из 40 исследований, охватывающих период с 1999 до 2016 года.
Отмечается, что в то время как специалисты рекомендуют мужчинам потреблять ежедневно 300 мг магния, а женщинам – 270 мг магния в день, 16% мужчин и 11% женщин сталкиваются с дефицитом данного минерала.
Теги: диета
Добавить в закладки:
Просмотров: 956 автор: admin 10-01-2017, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама