Яблоки, запеченные с медом и маком
Все рецепты, Десерт
Яблоки, запеченные с медом и маком

До Яблочного Cпаса верующие люди не едят яблоки, да и в целом фрукты нового урожая. Яблочный Cпас — праздник фруктов. В этот день освящают фрукты, после чего уже разрешается вкушать яблоки, груши и остальные фрукты. А откусывая яблоко в праздник Преображения Господня, принято загадывать доброе желание.
Поэтому сейчас мы приготовим такое простое блюдо, как яблоки, запеченные с медом и маком. Все, наверное, помнят вкус печеных яблок – в детстве это было одно из самых любимых лакомств. Однако, став старше, мы забыли о таком простом и полезном десерте. Что ж будем вспоминать.

• яблоко (большое) – 2шт.
• мед – 2 ч.л.
• мак – 2 ч.л.

Время приготовления запеченных к Спасу яблок – всего 15 минут.
1. Промываем яблоки в теплой, затем в холодной воде, аккуратно отрезаем верхушки (шириной 1-1,5 см), вырезаем сердцевину при помощи ножа и маленькой ложечки.
2. Накладываем в каждое яблоко чайную ложку меда и чайную ложку мака. Закрываем срезанными верхушками.
3. Ставим яблоки в микроволновую печь на 10 минут, устанавливаем мощность 360 Вт.
Ароматные яблоки, запеченные с медом и маком, готовы.
Заправка в яблоках должна занимать 2/3 объема, в таком случае при запекании в микроволновой печи не будет срывать верхушки яблок. Если вы хотите добавить кислинки в этот десерт, положите немножко смородины или капните сока лимона.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яблоки, мед, мак
Добавить в закладки:
Просмотров: 1263 автор: admin 13-08-2012, 08:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама