Продукты, которые защищают от диабета
Полезные советы, интересное
Продукты, которые защищают от диабета

Молочные продукты повышенной жирности защищают от сахарного диабета второго типа. Ученые в течение 14 лет наблюдали за состоянием здоровья 27 тысяч человек в возрасте от 45 до 74 лет. В течение этого времени около 3 тысяч из них заболели сахарным диабетом. Как оказалось, у участников эксперимента, потреблявших большое количество жирных продуктов - 8 порций в день, на 23% реже развивалось это заболевание, чем у тех, кто потреблял только одну порцию. Люди, которые включали в рацион 30 мл сливок в день, на 15% реже заболевали диабетом; 180 мл йогурта в день снижали риск этого опасного заболевания на 20%.
Чтобы предотвратить развитие диабета, специалисты советуют включать в ежедневное меню до 8 порций сыра, масла, сливок, молока и при этом не употреблять обезжиренные молочные продукты. Одна порция включает 20 г сыра, 7 г масла, 25 г сливок или 200 мл молока (йогурта).
В то же время нежирное мясо, если часто включать его в рацион, значительно повышает риск развития этого заболевания. Так, 80 г нежирного мяса в день увеличивают риск развития диабета на 20%. 
Теги: диабет
Добавить в закладки:
Просмотров: 751 автор: admin 17-09-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама