Монахи из монастыря на Валааме будут изготавливать итальянские сыры
Полезные советы, интересное
Монахи из монастыря на Валааме будут изготавливать итальянские сыры

На странице Спасо-Преображенского Валаамского монастыря в социальной сети "ВКонтакте" сообщается о том, что сыроделы с Апеннин поделились секретами своего мастерства с монахом Агапием, начальником фермы на Валааме. Инока пригласили в Италию представители фирмы – поставщика современного сыроварного оборудования для монастырского молокозавода.
В течение нескольких дней монах проходил в Италии курс обучения у местных мастеров по производству нескольких сортов сыра. Это моцарелла, копченый сыр рикотта, качотта, морлакко и сыр с белой плесенью бьянка.
Таким образом, в скором времени монахи Спасо-Преображенского монастыря на острове Валаам планируют наладить производство элитных итальянских сортов сыра. По имеющимся данным, монахи собираются доставлять произведенную продукцию на материк и продавать ее в монастырских лавках. При этом отмечается, что уже закуплено необходимое для изготовления сыра оборудование, сделанное итальянской фирмой SFOGGiA.
Также сообщается, что монахи Валаама начали восстанавливать на острове виноградники. Они уже посадили знаменитую "Изабеллу" и несколько сибирских кустов. Однако, помимо холодного климата, сложность заключается в том, что на Валааме не хватает рабочих рук.
Теги: монастырь, Италия, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 667 автор: admin 21-10-2014, 14:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама