Летний суп из кабачков
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Летний суп из кабачков

Летом совершенно не хочется отягощать свой желудок чем-то тяжелыми, с избыточным содержанием жиров, а хочется чего-то легкого и, желательно, холодненького. Летний суп из кабачков - как раз такое блюдо, которые вы с удовольствием съедите даже в очень жаркий день. Говорить отдельно о том, что он, к тому же, получается диетическим и полезным, я не буду, вы все и сами поймете, когда увидите список необходимых ингредиентов.

Кабачки молодые (или цуккини) 500–600 грамм
Лук репчатый 1 штука
Помидоры свежие 4 штуки
Масло оливковое 3 столовые ложки
Мята свежая 4 веточки
Крахмал 1 столовая ложка
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Лимонный сок по вкусу
Вода чистая 1 литр (плюс 2 столовые ложки для разведения крахмала)

Шаг 1: Подготавливаем кабачки.
Летний суп из кабачков

Кабачки сложите в раковину и как следует промойте их теплой проточной водой, губкой или мягкой щеточкой удаляя даже налипшую грязь. Такая тщательная чистка нужна потому что снимать кожуру с овощей мы не будем. Просто отрежьте кончики со обеих сторон, разделите каждый молодой кабачок вдоль на пополам, а затем нарежьте каждую половинку мелкими кубиками.
Шаг 2: Подготавливаем репчатый лук.
Летний суп из кабачков

Лук очистите от шелухи, отрежьте кончики с обеих сторон и промойте овощ под холодной струей воды. Нож так же сполосните, а затем накрошите им луковицу на кубики небольшого размера.
Шаг 3: Подготавливаем помидоры.
Летний суп из кабачков

Помидоры тоже, как и кабачки, очень тщательно промойте, удалите плодоножки и вырежьте уплотнения, которые остались на их месте. Подготовленные томаты нарежьте очень мелкими кусочками.
Шаг 4: Подготавливаем мяту.
Летний суп из кабачков

Мяту промойте теплой водой, отряхните от лишней влаги.
Шаг 5: Готовим летний суп из кабачков.
Летний суп из кабачков

Разогрейте в кастрюле 2 столовые ложки оливкового масла и выложите в него кусочки репчатого лука. Все время помешивая обжарьте его на среднем огне до мягкости. После чего высыпьте помидоры и продолжайте готовить еще в течение 2 минут. Не забывайте помешивать.
Летний суп из кабачков

Вслед за помидорами влейте в кастрюлю 1 литр воды. Прибавьте огонь и доведите суп до кипения. Добавьте кусочки кабачков и веточки мяты, вновь вскипятите, затем убавьте огонь, накройте кастрюлю крышкой и продолжайте готовить еще 15 минут или пока овощи не станут совершенно мягкими.
Пока варится суп, в чашке разведите крахмал, залив его 2-мя столовыми ложками холодной воды. Тщательно перемешайте смесь.
Летний суп из кабачков

Когда суп проварится достаточное количество времени, откройте его и осторожно выньте веточки мяты. После этого влейте в кастрюлю крахмал, смешанный с водой и продолжайте варить суп до загустения. При этом бульон надо все время мешать, не отходя от плиты.
Загустевший суп снимите с огня, добавьте по вкусу соли и черного молотого перца, перемешайте еще раз. Остудите содержимое кастрюли до комнатной температуры, а затем поставьте все охлаждаться в холодильник, минимум на 2 часа.
Шаг 6: Подаем летний суп из кабачков.
Летний суп из кабачков

Летний суп из кабачков подают только охлажденным, разлейте его на порционные тарелки, добавьте в каждую немного оливкового масла и лимонного сока, если нужно поперчите и посолите еще и в конце украсьте зеленью. А теперь пробуйте и наслаждайтесь летним вкусом холодного супа из молодых кабачков. И так приятно, что кушая такую вкуснятину, совершенно не нужно беспокоится за фигуру.

– Можно украсить готовый летний суп из кабачков свежими листьями мяты и базилика.
– Конечно, этот летний суп можно приготовить не только из молодых кабачков, но в таком случае не забудьте счистить с них кожицу, так как она слишком жесткая и потому несъедобна.
– Иногда в летний суп из кабачков добавляют один измельченный зубчик чеснока для вкуса.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кабачки
Добавить в закладки:
Просмотров: 869 автор: admin 16-06-2015, 13:04 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама