Острые зеленые помидоры
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Острые зеленые помидоры

Острые зеленые помидоры - восхитительная закуска на зиму, они получаются действительно жгучими и потому очень вкусными. Всем поклонникам пикантных блюд и просто гурманам к приготовлению обязательно, остальные тоже не должны стоять в стороне, ведь эти остренькие помидоры способны украсить собой любой праздничный стол и привнести в ваши обычные заготовки приятное разнообразие.

На одну банку полулитровым объемом
Помидоры сколько войдет
Уксусная эссенция (70%) 1 чайная ложка
Перец чили по вкусу
Чеснок 2–3 зубчика
Перец черный горошком по вкусу
Укроп по вкусу
Листья смородины, вишни, малины по вкусу

Для рассола на литр воды
Соль 2 столовые ложки
Сахар 4 столовые ложки

Шаг 1: Подготавливаем ингредиенты.
Острые зеленые помидоры

Все ингредиенты тщательно промойте и обсушите с помощью одноразовых полотенец. У помидор удалите хвостики и разрежьте каждый томат на 2-4 части, в зависимости от того, насколько он крупный изначально.
Острые зеленые помидоры

Разберите головку чеснока, надавите на каждый зубчик плоской стороной ножа (вы услышите характерный хруст), а затем очистите их от шелухи и порежьте каждый на несколько крупных долек. Мелкие зубчики можно отставить целиком.
Промытый перец чили избавьте от хвостиков, затем разрежьте каждый стручок на пополам и кончиком ножа удалите из сердцевины семена.

Шаг 2: Готовим рассол.
Острые зеленые помидоры

Вскипятите в сотейнике воду, растворив в ней сахарный песок и соль. Прокипятите рассол пару минут.

Шаг 3: Готовим острые зеленые помидоры.
Острые зеленые помидоры

На дно банки поместите укроп, листья смородины, вишни и малины, а так же горошины черного перца. Затем плотно уложите туда же зеленые помидоры, чередуя их с чесноком и жгучим перцем чили.
Кипящим рассолом залейте банки с помидорами и дайте им остыть.
Остывший рассол выливаем обратно в сотейник и опять доводим до кипения, а после возвращаем его в банки с овощами. Настаиваем 5 минут в этот раз, а после снова сливаем рассол и кипятим.
В последний третий раз заливаем зеленые помидоры рассолом, добавляем в банку уксусную эссенцию, плотно закупориваем заготовки крышками, переворачиваем банки вверх дном и хорошо закутываем их в плед или одеяло. Под такой "шубкой" помидоры должны постоять до полного остывания, а после уже одеяло (или плед) можно будет снять, а банки поставить как им и положено, дном вниз.
Хранить острые зеленые помидоры можно хоть при комнатной температуре, но вдали от света и нагревающихся приборов (батареи, плиты и т.п.).

Шаг 4: Подаем острые зеленые помидоры.
Острые зеленые помидоры

Острые зеленые помидоры - это холодная закуска. Подавайте их к столу выложив на отдельное блюдо. При желании можно украсить помидоры веточками свежей зелени, острой капустой или же дополнить ими горячее блюдо. Только не оставляйте открытую банку без присмотра, глазом моргнуть не успеете, как все помидоры куда-то бесследно исчезнут!

– По вкусу можно добавить в помидоры и кисловатые ягоды, например, бруснику, клюкву, красную смородину.
– Чем больше перца чили, чем острее получаются зеленые помидоры, поэтому добавляйте его по своему вкусу.
– Если добавить к таким помидорам болгарский перец, то он так же получится острым и хрустящим, можете попробовать.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: помидоры
Добавить в закладки:
Просмотров: 1012 автор: admin 1-10-2015, 08:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама