Появились роботы, умеющие готовить
Полезные советы, интересное
Появились роботы, умеющие готовить

В Бременском институте искусственного разума (IAI) разрабатывают роботов способных к обучению, например, накрывать на стол или готовить попкорн, сообщает Spiegel. По словам руководителя института Михаэля Бетца, роботы должны учиться на своих успехах и ошибках. Они предназначены помогать хозяйкам на кухне: готовить или заказать пиццу, варить суп или мыть посуду.
Роботов будут программировать и шаг за шагом учить понимать команды «налить», «высыпать», «смешать» и т.д. Новизна данных разработок в том, что технология позволяет научить робота готовить определенное блюдо.
Но это не первый эксперимент с роботами на кухне. Компания Miso Robotics совместно Cali Group, владельцем сети ресторанов быстрого питания, создала робота, который заменит сотрудников на кухне. Flippy обладает искусственным интеллектом и сам находит компоненты для приготовления бургеров на любой кухне.
В робота встроены камеры и датчики, а встроенный компьютер использует систему глубокого машинного обучения. Благодаря этому Flippy будет удобно на любой кухне. Не надо раскладывать ингредиенты определенным образом и указывать в программе их координаты.
Робот распознает нужные продукты с помощью искусственного интеллекта.
Правда, пока без помощи человека робот не обходится. В его задачи входит жарка бургеров — котлет из различных видов мяса.
Робот умеет аккуратно переворачивать их и следить за прожаркой. Как только котлеты готовы, Flippy кладет их на булки и сообщает повару, а тот добавляет сыр и другие топпинги, завершая сборку бургера.
Первый робот Flippy уже работает в ресторане CaliBurger в Пасадене. В течение следующих двух лет такие устройства появятся еще в 50 ресторанах, а Miso Robotics параллельно разработает других роботов для приготовления пищи.
Теги: роботы
Добавить в закладки:
Просмотров: 934 автор: admin 14-03-2017, 16:14 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама