Сливовое варенье с бананами и орехами
Все рецепты, Варенье
Сливовое варенье с бананами и орехами

Варенье на первый взгляд довольно странное и неожиданное по составу. Но на деле оно оказалось очень приятным. Вкус скорее сладкий, но с кисловатым послевкусием. Аромат - смесь банана и шоколада. Очень хорошо это варенье подходит для выпечки. Можно его намазать на бутерброды, но не сразу после варки - лучше ему дать денёк-другой настояться. Готовила я его из замороженных слив и переспевших бананов.

600г слив без косточек,
2 банана,
1 стакан сахара,
0,5 стакана
грецких орехов или фундука,
1 ст ложка какао

В глубокую сковороду (сотейник) или специальную кастрюлю положить сливы, насыпать сахар и поставить на большой огонь.
Сливовое варенье с бананами и орехами

Через 10 минут кипения, когда сливы станут мягкими, а сахар полностью растворится в сливовом соке, сливовую массу либо взбить в блендере либо протереть через крупное сито для получения однородной консистенции. При протирании через сито корочки слив не пройдут через ячейки и их придётся выкинуть или положить обратно в сливовую пасту.
Сливовое варенье с бананами и орехами

Сливовую массу опять перелить в сотейник и на маленьком огне уварить на 1/4 объёма. Орехи крупно порезать или поломать. Бананы почистить и размять в кашицу. Положить бананы и орехи в сковороду к сливовому пюре.
Сливовое варенье с бананами и орехами

Насыпать какао и тщательно перемешать, чтобы бананы равномерно распределились. При желании можно добавить немного молотой корицы. Попробовать. Если будет слишком кисло, то добавить сахар, если слишком сладко - добавить сок лимона. Довести до кипения и кипятить ещё 2~3 минуты. Затем варенье разлить по стерильным банкам, герметично укупорить и убрать на хранение.

Выход: примерно 500мл.
Сливовое варенье с бананами и орехами
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сливы, варенье, бананы, орехи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1465 автор: admin 15-02-2011, 08:49 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама