Куриный рулет в желе
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Куриный рулет в желе

Куриный рулет в желе - достойная альтернатива колбасе: и бутерброд вкусный сделать, и как холодную закуску подать.

куриная грудка (филе) - 1 кг
чеснок - 2-3 зубчика
желатин - 30 гр
соль, перец, приправа для мяса

1. Мясо режем мелкими кусочками. Приправляем курицу любыми специями, выдавливаем чеснок, солим. Добавляем 3-4 ложки воды для сочности и перемешиваем. Высыпаем желатин, сухой, без всякого предварительного замачивания, перемешиваем с мясом.
Куриный рулет в желе

2. Пустой пакет из-под молока или сока с металлизированной пленкой внутри раскрываем вверху. Можно разъединить место склейки ножом или просто срезать (пробку не трогаем). Лучше выбирать упаковку не широкую, а высокую, квадратной или скругленной формы. Плотненько набиваем мясом коробку.
Куриный рулет в желе

3. Сверху скрепляем с помощью степлера. Ставим коробку вертикально в высокую кастрюлю. Уровень воды должен быть наравне с мясом. Ждем, когда вода закипит. После этого прижимаем сверху пакет крышкой или миской, чтобы не завалился, и варим на небольшом огне 1,5 часа.
Куриный рулет в желе

4. Остужаем при комнатной температуре, поставив на тарелку также вертикально, а потом убираем в этом же положении в холодильник на 8 -10 часов.
Куриный рулет в желе

5. Аккуратно надрезаем упаковку и обрываем по спирали, стараясь не повредить оболочку из желе. Перед подачей нарезаем острым ножом нетолстыми ломтиками.
Куриный рулет в желе


Можно сделать яркий рулет, добавив к мясу кукурузу или зеленый горошек, кубики морковки или сладкого перца.
Рулет можно хранить в холодильнике, завернув в фольгу.
Коробки бывают не всегда надежные, поэтому для подстраховки можно дополнительно поместить ее в пакет для запекания, который закрыть зажимом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 1356 автор: admin 13-08-2012, 14:16 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама