Орехи для худеющих
Полезные советы, интересное
Орехи для худеющих

Орехи содержат жиры, а также являются одним из продуктов высококалорийного питания. Но, несмотря на это все, их употребление к увеличению веса не приводит. Ученые из университета Лома Линда пришли к такому выводу, когда провели исследование. В ходе этого исследования людям, участвующим в экспериментах орехами было заменено 20% обычного рациона орехами.
В Лос-Анджелесе ученые из Калифорнийского университета в рамках другого исследования требовали от испытуемых соблюдения фисташковой диеты. Имелось в виду то, что такие продукты, как конфеты, кукурузу, молочные продукты, картофель необходимо было заменить на фисташки. Ученые не обнаружили увеличение веса у испытуемых по завершении эксперимента.
Калифорнийские фисташки это одни из самых некалорийных орехов, ведь в тридцати орешках содержится всего-навсего сто ккал. На увеличение веса их употребление не влияет. Если сравнивать фисташки с фундуком, грецкими орехами, миндалем, то их отличает достаточно низкое содержание жиров всего тринадцать грамм на одну порцию, восемьдесят семь процентов из них ненасыщенные. К примеру, в порции грецких орехов содержится восемнадцать грамм жира, а в фундуке семнадцать грамм.
Как подтвердили клинические исследования, организм усваивает калории, скрытые в орехах, не полностью. Потому что клеточные ореховые стенки выступают в роли физического барьера, когда проходят через желудочно-кишечный тракт. Большая часть калорий, в результате этого, выводится неусвоенными из организма. Именно это и помогает понять любителей орехов, имеющих меньшую массу тела в среднем, чем те, кто не употребляет их.
Для борьбы с лишним весом, фисташки это правильный выбор. Именно благодаря тому, что нужно перед их употреблением очищать фисташки от скорлупы. А сам процесс приема пищи при этом замедляется и наступает быстрее чувство насыщения. Кстати, еще один стимул в том, что скорлупа, которая осталась, напомнит Вам о том, сколько вы съели и, вы остановитесь вовремя, скорее всего.
В фисташках содержание клетчатки выше, чем в других орехах. 12% суточной нормы пищевой клетчатки содержится в одной порции фисташек (около двадцати восьми грамм). Как показали клинические испытания, пищевая клетчатка регулирует уровень сахара в крови, понижает уровень холестерина в организме и уменьшает риск раковых заболеваний.
Фисташки быстро насыщают, благодаря высокому содержанию белка и клетчатки. Именно поэтому вы дольше остаетесь сытыми и едите меньше.
Орехи для худеющих

Они, при относительно низкой калорийности, содержат в себе тридцать различных минералов, витаминов и питательных веществ растительного происхождения. Именно поэтому фисташки рекомендуются в качестве компонента диеты.
Фисташки это очень полезный перекус. Как гласят данные Ассоциации диетологов США, калифорнийские фисташки отличаются самым высоким уровнем тиамина, бета-каротина, витамина В6 и лютеина зеаксантина (по сравнению с фундуком в тринадцать раз выше!). Кроме всего этого, эти орехи прекрасный источник фосфора, меди и марганца.
Теги: орехи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1315 автор: admin 17-03-2012, 10:53 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама