Чиккены домашние
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Чиккены домашние

Чиккены домашние, это невероятно вкусные котлетки, которые готовятся из очень знакомых и самых простых продуктов. Лакомые мясные изделия очень удивят и порадуют ваших близких людей и гостей. Бархатистое, промаринованное куриное мясо в сочетании со специями подарит вам свою нежность и приятные минутки наслаждения!

Грудки куриные (филе без кожи и костей) – 2 штуки
Яйцо куриное – 2 штуки
Крахмал картофельный – 2 столовые ложки
Масло растительное – 100 миллилитров
Майонез – 2 – 3 столовые ложки
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу

Чиккены домашние

Для приготовления этих невероятно вкусных котлеток вам понадобится куриное филе без кожи и костей, промойте его под проточной водой и обсушите бумажными кухонными полотенцами. Затем уложите мясо на разделочную доску и с помощью острого ножа нарежьте филе мелкими кусочками с примерным диаметром до 1,5 сантиметров. Переложите нарезку в глубокую тарелку.
Чиккены домашние

В глубокую миску вбейте нужное количество куриных яиц и взбейте их венчиком до однородной, пышной консистенции в течение 2 – 3 минут. После продолжая перемешивать яичную массу, введите в нее картофельный крахмал, майонез, по вкусу соль и черный молотый перец. Смешивайте продукты тщательно, так чтобы крахмал не сбился в комки! Затем добавьте в миску, с маринадом нарезанную курицу и перемешайте ингредиенты столовой ложкой так, чтобы ароматная густая масса покрыла кусочки филе со всех сторон. Теперь накройте емкость полиэтиленовой пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 25 – 30 минут.
Чиккены домашние

По истечению 25 – 30 минут достаньте миску с куриным мясом из холодильника. Включите плиту на средний уровень и поставьте на нее сковороду с 50 граммами растительного масла. Когда жир раскалиться наберите полную столовую ложку промаринованного филе и опустите ароматную массу в разогретое масло, аккуратно сформировав ложкой, длинный овал или круг. Очень редко такие котлетки получаются пропорциональны, поэтому не расстраивайтесь, если форма ваших котлет будет слегка не ровной.
Чиккены домашние

Обжарьте котлетки с одной стороны на среднем огне в течение 2 – 3 минут до румяной золотистой корочки. Затем переверните их кухонной лопаткой на другую сторону, и обжаривайте котлетки со второй стороны в течение 3 – 4 минут. С помощью кухонной лопатки уложите готовые котлеты на плоское блюдо. Добавьте в сковороду еще немного растительного масла и уложите в нее вторую партию котлеток. Тем же способом приготовьте остальные чиккены, пока у вас не закончиться мясо. Дайте вашему кулинарному шедевру немного остыть, уложите себе порцию на тарелку и дегустируйте на здоровье.
Чиккены домашние

Чиккены домашние подаются в горячем виде уложенные горкой на плоское блюдо или порциями в отдельные тарелки.
Чиккены домашние

 К этим котлеткам подойдет любой гарнир, например отварные макаронные изделия или рис.
Чиккены домашние

Отварной, жареный или запеченный картофель.
Чиккены домашние

А так же можно использовать котлетки для приготовления гамбургеров или бутербродов. Если вы предпочитаете более мягкое мясо, можете попарить чиккены в соусе, например томатном, сметанном, горчичном или подайте соус отдельно, он великолепно дополнит блюдо. Смаковать эту вкуснятину приятно с белым или розовым вином, ну а детям такие котлетки можно подать с виноградным или яблочным соком. Готовьте с удовольствием и наслаждайтесь!

– Вместо майонеза можно использовать сметану 25 % жирности.
– Вместо картофельного крахмала можно использовать просеянную пшеничную муку. От замены ингредиента вкус не пострадает, но такие чиккены будут менее пышные, поэтому если вы решили использовать муку, добавьте в маринад 1 чайную ложку соды, из расчета на 2 килограмма куриного филе.
– Чиккены можно жарить на любых растительных или животных жирах.
– Во время приготовления маринада вы можете использовать любые нравящиеся вам специи, например, молотый мускатный орех, куркуму, белый перец, душистый перец, красный острый перец и многие другие.
Если вы взяли замороженное куриное филе уложите его в миску с обычной холодной проточной водой и размораживайте таким способом в течение 1 часа. Затем подготовьте филе к дальнейшей обработке способом, который указан в данном рецепте. Ни в коем случае не размораживайте мясо в горячей воде, с помощью микроволновки или пароварки, от этого оно может обвариться и в итоге плохо замариноваться, что значительно отразиться на вкусе готовых котлет.
– В массу из филе и маринада можно добавить измельченные в блендере чеснок и лук. Масса перемолотых овощей должна быть кашеобразной, допускаются совсем мелкие кусочки. Лук и чеснок придадут вашим котлеткам очень приятный и насыщенный аромат!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, филе
Добавить в закладки:
Просмотров: 1278 автор: admin 27-01-2013, 18:48 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама