Апельсиновые корки в сахаре
Все рецепты, Десерт
Апельсиновые корки в сахаре

Апельсиновые корки в сахаре - простая, вкусная и витаминная заготовка. В этом рецепте описан простой способ приготовления, без вываривания в сиропе с последующей сушкой. Элементарный метод заготовки апельсиновых корочек, которым пользовалась еще моя бабушка, правда хранила она их не в холодильнике, а в кладовке, рядом с вареньем. Надо сказать, баночка с апельсиновыми корочками часто подвергалась моему нападению.

Корки апельсина сколько угодно
Сахар сколько угодно

Шаг 1: подготавливаем апельсиновые корки.
Апельсиновые корки в сахаре

Незачем специально очищать апельсины, чтобы заготовить кожуру с них. Лучше всего здесь безотходное производство, то есть сохранение кожуры с только что съеденного фрукта. Но обязательно промойте апельсин теплой водой, перед тем, как его чистить.
Корку можно нарезать мелкими кубиками или натереть.

Шаг 2: засахариваем апельсиновые корки.
Апельсиновые корки в сахаре

Возьмите чистую банку, насыпьте на ее дно сахар, а сверху уложите апельсиновую корку. Засыпьте ее сахаром и все. Ставьте в холодильник и через несколько дней она сменит цвет и выделит сок.
К тому же вы можете заполнять банку постепенно, заготавливая кожуру с только что съеденных апельсинов. Просто складывайте ее сверху, пересыпая слои сахаром.

Шаг 3: подаем апельсиновые корки в сахаре.
Апельсиновые корки в сахаре

Апельсиновые корки в сахаре готовы будут через несколько дней. Подавать их нужно в качестве десерта к чаю. Это натуральное и очень вкусное лакомство, которое нравится и взрослым, и детям.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: апельсины, сахар
Добавить в закладки:
Просмотров: 1573 автор: admin 19-01-2017, 10:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама