Морковные оладьи
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи
Морковные оладьи

Морковные оладьи вкусные и полезные, ароматные и мягкие, понравятся даже тем, кто морковь не очень-то и жалует. Приготовленные по этому рецепту оладушки получаются несладкими, потому подходят не только на завтрак, но и в качестве закуски или даже гарнира к основному горячему.

Морковь 600 грамм
Мука пшеничная 2 столовые ложки
Яйцо 1 штука
Лук зеленый (нарезанный) 5 столовых ложек
Разрыхлитель для теста 1 щепотка
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Масло растительное для жарки

Шаг 1: натираем морковь.
Морковные оладьи

Морковь очистите от кожуры и натрите на мелкой терке. Отожмите сок обязательно, чтобы оладьи получились крепкими и не водянистыми.

Шаг 2: готовим тесто для оладий.
Морковные оладьи

Добавьте к моркови нарубленный зеленый лук и пшеничную муку, а так же яйцо, чтобы оладьи были не слишком пресными. Для воздушности положите в тесто разрыхлитель. Ну, и конечно же, обязательно положите соль и черный молотый перец по вкусу. Очень хорошо все перемешайте, чтобы масса получилась однородной.

Шаг 3: жарим морковные оладьи.
Морковные оладьи

Разогрейте на сковороде растительное масло и выкладывайте морковное тесто ложкой или сформировав из него округлые оладьи руками (тут исходите из того, насколько жидкой получилась масса). Жарьте по несколько минут с каждой стороны, чтобы оладьи покрылись румяной корочкой.
После жарки положите морковные оладьи на бумажные полотенца, чтобы удалить лишний жир.

Шаг 4: подаем морковные оладьи.
Морковные оладьи

Подавать морковные оладьи нужно горячими со сметаной или натуральным йогуртом без добавок. Можно подобрать к ним и любой другой соус на ваш вкус. Получается настоящее объедение. И вкусно, и полезно. Подходит для всей семьи.

– Если готовите оладьи в пост, обойдитесь без яйца.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: морковь
Добавить в закладки:
Просмотров: 1444 автор: admin 7-02-2017, 11:13 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама