Манты с картошкой
Все рецепты, Вторые блюда, Вареники, пельмени
Манты с картошкой

Манты готовятся по тому же принципу, что и пельмени. Но, в отличие от пельменей, они отвариваются не в воде, а на пару, в специальной мантышнице. С какой только начинкой не готовят манты! И с мелко нарубленным мясом или мясным фаршем, и с овощами, и, конечно же, с картошкой. Манты с картошкой получаются исключительно вкусными и сочными. Приготовить их несложно, нужно только освоить технологию. И здесь вам не обойтись без длинной тонкой скалки, которых в магазинах не бывает, зато на хозяйственном рынке можно купить деревянные держаки, которые прекрасно подойдут в качестве скалки.

для теста:
• мука – 2 стакана
• вода – 1 стакан
• соль — щепотка

для начинки:
• картофель – 2-3 шт.
• лук репчатый – 1 головка
• соль – по вкусу
• специи: зира, перец черный молотый, перец красный молотый (по желанию)
• масло растительное

1. Из муки, воды и соли замесите тесто и отставьте его в сторону.
2. Приготовьте начинку: очищенный картофель нарежьте кубиками, лук – полукольцами, посолите, посыпьте специями, добавьте немного растительного масла и перемешайте (если начинка будет из тыквы, то ее нужно просто нарезать кубиками и ничего не добавлять).
3. Раскатайте тесто как можно тоньше, накручивая его на скалку. Если тесто липнет, присыпьте его слегка мукой.
4. Раскатанное тесто сложите полосой в несколько сложений и разрежьте ее поперек на квадраты. Разверните каждый квадрат в полосы и наложите их одну на другую. Вновь нарежьте на квадраты. Сторона квадрата примерно 8-10 см.
5. Разложите квадратики теста на столе, вложите в каждый начинку и закройте манты: вначале соедините 4 угла, а затем по 2 угла с двух сторон. В отличие от пельменей, манты не нужно закрывать герметично.
6. Лучше всего готовить манты в специальной мантышнице, у которой несколько ярусов. Предварительно смажьте поддон маслом и выложите на него слепленные манты (на одном ярусе помещается 10-12 шт.). Сразу же накрывайте крышкой и ставьте на пар на 25-30 мин.
7. Уложив первую партию мантов, готовьте следующую. На это уходит минут 5. Готовые манты с картошкой особенно хорошо сочетаются со сметаной или йогуртом, можно подавать их также с томатной подливой или кетчупом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: манты, картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 1402 автор: admin 3-08-2012, 10:08 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама