Блины на дрожжах тонкие
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи
Блины на дрожжах тонкие

Блины – это одно из традиционных блюд России. Из чего их только не делают! Используют гречневую, ячменную, просяную и даже гороховую муку. Все они получаются вкусными и сытными. Блины на дрожжах тонкие тому не исключение. Только помимо всего блюдо получается еще и красивым. Со стороны блины выглядят как ажурная скатерть. Ну как тут не удивишь гостей! Кстати, хоть блюдо и приготовлено на основе дрожжей, оно не сильно увеличивается в размере, поэтому получается воздушным.

Вода кипяченая 2 стакана
Масло растительное рафинированное 3 столовые ложки
Мука пшеничная 3 стакана
Соль 1 чайная ложка
Дрожжи сухие 11 грамм
Молоко 500 миллилитров
Сахар 2 столовые ложки
Яйца куриные 2 штуки

Блины на дрожжах тонкие

Молоко выливаем в маленькую кастрюлю и ставим на средний огонь. Подогреваем его буквально 1–2 минуты. Сразу же после этого выключаем конфорку, а молоко переливаем в большую миску.
Блины на дрожжах тонкие

В миску с теплым молоком (температура должна быть примерно 36–39 °С) высыпаем сухие дрожи. Воспользовавшись столовой ложкой, все тщательно перемешиваем до тех пор, пока последний компонент полностью не растворится. Вы увидите, как на поверхности появится легкая пенка.
Блины на дрожжах тонкие

Муку высыпаем в сито и просеиваем над средней миской. Это необходимо сделать для того, чтобы она насытилась кислородом. Данная процедура поможет тесту стать более воздушным и нежным.
Блины на дрожжах тонкие

В миску с растворенными дрожжами добавляем такие ингредиенты, как сахар, соль и яйца. Воспользовавшись ручным венчиком, все тщательно взбиваем до образования однородной массы.
Блины на дрожжах тонкие

Далее высыпаем в емкость небольшими порциями просеянную муку и параллельно продолжаем все перемешивать подручным инвентарем, чтобы не появились комочки. У нас должно получиться тесто как на оладьи. Сразу же обматываем миску пищевой пленкой и ставим в теплое место на 30–40 минут.
Блины на дрожжах тонкие

Пусть наше тесто постоит и увеличится в 2–3 раза.
Блины на дрожжах тонкие

Кипяченую воду выливаем в маленькую кастрюлю, которую заранее промываем под проточной жидкостью из-под крана, и ставим на средний огонь. Пусть она закипит. Сразу же после этого выключаем конфорку и продолжаем готовить блинчики. Внимание: воду кипятим, когда тесто увеличится в объеме и покроется пузырьками.
Блины на дрожжах тонкие

Миску с поднявшимся тестом освобождаем от пищевой пленки и ставим на разделочную доску. Вливаем сюда тоненькой струйкой кипяток, параллельно перемешивая все с помощью ручного венчика. У нас должна получиться жидкая масса. Если это не так, тогда даем тесту остыть и только после доливаем в него еще немного теплой воды. В конце добавляем в миску растительное масло, еще раз все тщательно перемешиваем подручным инвентарем и переходим к приготовлению блинчиков.
Блины на дрожжах тонкие

Сковороду ставим на средний огонь и хорошо ее раскаляем. Затем наливаем сюда немного растительного масла, но только в первый раз, так как в тесте данного ингредиента уже предостаточно, поэтому наши блинчики не должны пригорать и прилипать ко дну емкости. Далее, воспользовавшись черпаком, набираем немного жидкой массы и выливаем ее в сковороду. Важно: в этот момент емкость держим в руках и аккуратно поворачиваем из стороны в сторону, чтобы тесто распласталось по всей поверхности.
Блины на дрожжах тонкие

Жарим блин с двух сторон по 1–1,5 минуты, обращая внимание на края блюда. Если они становятся нежно-золотистыми, значит, самое время переворачивать его. Кстати, блинчик по внешнему виду получается дырчатым и ажурным. Выглядит он очень аппетитно! Перекладываем его с помощью деревянной лопатки на специальную плоскую тарелку, а вместо него в сковороду наливаем следующую порцию теста. Внимание: постоянно помешивайте жидкую массу, чтобы она не застаивалась. Все жареные блины выкладываем стопкой до тех пор, пока у нас не закончится тесто.
Блины на дрожжах тонкие

Дрожжевые блинчики получаются очень вкусными и красивыми. Многие хозяйки редко делают блюдо по такому рецепту, а зря. Конечно, с тестом нужно повозиться, но на выходе мы получаем изумительные блины, которыми можно наслаждаться как со сладкими, так и с солеными начинками. Ставим тарелку с блюдом к обеденному столу вместе с вареньем, сметаной, сгущенным молоком и другими соусами.

– в качестве начинки для таких блинов можно брать вареную курицу, тертый твердый сыр, картофельное пюре с жареным луком, ветчину, красную икру, а также всевозможные джемы, сладкий творог с изюмом и многое другое;
– для приготовления вкусных блинов советую использовать пшеничную муку только высшего сорта и тонкого помола. Я, кстати, обычно беру ингредиент одной и той же торговой марки, которая уже проверена и соответствует качеству;
– для жарки блинов можно взять чугунную сковороду или специальную с низкими бортами.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: дрожжи
Добавить в закладки:
Просмотров: 820 автор: admin 9-12-2014, 18:42 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама