Канапе из говядины с сыром
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Канапе из говядины с сыром

Всем известно про канапе – маленькие закусочные бутербродики, которые можно готовить из разных продуктов, в том числе и из фруктов и овощей. Наш рецепт канапе несколько отличается от других  своей оригинальностью тем, что он готовится из говяжьего мяса и сыра, поэтому эта не только  очень вкусная, но и сытная закуска. Канапе из говядины с сыром прекрасно дополнит ваш праздничный стол и будет чудесной закуской на нем.

Говядина – 100 грамм
Соус соевый – 3 чайных ложки
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
Масло  оливковое – для жарки
Сыр моцарелла – 80-100  грамм

Канапе из говядины с сыром

Берем мясо и промываем под проточной теплой водой. Придерживая говядину руками над раковиной, даем воде стечь.
Канапе из говядины с сыром

Затем выкладываем ее на разделочную доску и чистыми руками посыпаем наш ингредиент с двух сторон солью и черным молотым перцем по вкусу. Перекладываем  мясо в тарелку и оставляем  его на 15 – 20 минут, чтобы оно немного пропиталось специями.
Канапе из говядины с сыром

На средний огонь плиты ставим сковородку и наливаем в нее оливковое масло.  Даем ему подогреться.  Выкладываем  на горячую сковороду с маслом говяжье мясо и жарим его с одной стороны до образования золотистой корочки, а затем с помощью лопатки и вилки переворачиваем  наш ингредиент на другую сторону и так же обжариваем его с другой стороны. Затем добавляем в емкость с помощью чайной ложки соевый соус и прожариваем наше мясо с этим ингредиентом еще 3-4 минуты. Затем проверяем мясо на готовность. Для этого нужно проколоть его вилкой и если из места прокола не будет вытекать розовая жидкость, значит  говяжье мясо готово. Важно: жарим мясо целым куском, предварительно не нарезая его на кусочки.
Канапе из говядины с сыром

После того, как мясной ингредиент прожарится, перекладываем его на разделочную доску и с помощью ножа нарезаем мясной ингредиент на небольшие кусочки  толщиной не более 2 сантиметров. Сразу же после этого перекладываем ингредиент в чистую тарелку и переходим к следующему этапу приготовления блюда.
Канапе из говядины с сыром

Сыр выкладываем на чистую и сухую разделочную доску и с помощью ножа нарезаем его на небольшие кубики по ширине не больше 1 сантиметра. В толщину же компонент должен быть буквально 0,5 сантиметров.  Перекладываем сырный ингредиент в отдельную тарелку.
Канапе из говядины с сыром

Берем широкое блюдо и выкладываем на него готовые мясные кусочки. Сверху на мясные кусочки выкладываем сырные кубики. Затем при помощи шпажек закрепим два наших ингредиента. Канапе готово!
Канапе из говядины с сыром

Подавать наше канапе можно сразу. Можно украсить получившееся блюдо листьями зеленого китайского салата или веточками укропа и петрушки,  предварительно  промыв их под проточной водой, и просушив с помощью бумажного кухонного полотенца. Это вкусная и нежная закуска будет прекрасным дополнением к вашему праздничному столу.

– Если у вас под рукой не нашлось оливкового масла, не расстраивайтесь. Прекрасной заменой ему послужит растительное масло, но в таком случае только рафинированное, чтобы оно не давало запах.
– Для приготовления канапе можно брать любой другой сыр, кроме плавленого. Также желательно с  соленым привкусом и без явного запаха.
– Канапе из говядины с сыром  будет прекрасно сочетаться и с другими канапе на столе во время фуршета, только главное – с солеными. Поэтому его можно положить в одну тарелку с другими блюдами и сделать ассорти из канапе.
– Для приготовления канапе из говядины с сыром лучше всего брать мякоть мяса без костей и жил. В другом случае обязательно после того, как промоете ингредиент под проточной водой, с помощью ножа на разделочной доске очистить мясо от прожилок, жира и пленки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: говядина, канапе, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 1-12-2012, 17:10 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама