Как правильно выбрать кухонный гарнитур
Полезные советы, интересное
Как правильно выбрать кухонный гарнитур

Кухня – это не просто место для приготовления завтрака, обеда и ужина. Это комната, где проводят большинство времени все жители квартиры. Там мы готовим, кушаем, пьем чай с друзьями, а часто и просто собираемся всей семьей обсудить какие-то вопросы или просто пообщаться.
Основную часть интерьера кухни составляет гарнитур. Поскольку меняем эту часть мебели мы не так уж и часто, то необходимо хорошо оценить все аспекты выбора, перед тем как купить кухонный гарнитур. Ведь всем нам хочется, чтоб этот уголок нашей квартиры был максимально уютным, красивым, и, что немало важно, функциональным.
В первую очередь необходимо решить, какой стиль будет преобладать в интерьере вашей кухни. Это необходимо сделать ещё на этапе подбора корпусной мебели или ремонта, если такой планируется. Ведь окончательный вид комнаты напрямую зависит и от цвета и способа покрытия стен, потолка, пола. Самыми популярными являются кухни в стиле классики и модерн, так как они всегда остаются модными и современными. В помещение в классическом стиле органически впишутся кухонные столешницы из искусственного камня и столовая группа из натурального дерева. Более экспрессивные стили могут со временем перестать быть актуальными или просто надоесть хозяину.
Немаловажным фактором является и цвет кухонного гарнитура. Идеальный вариант – оформить кухню в нейтральных тонах (зелёный, бежевый, коричневый, оранжевый). Очень распространенные в наши дни чёрно-белые и красные кухни.
Если вы хотите, чтоб кухонная мебель прослужила вам долго, то внимательно отнеситесь к выбору материала, из которого будет изготовлен ваш кухонный гарнитур. Это может быть дерево, ДСП, МДФ или кухонные фасады по типу мультиплекс.
Мультиплекс – самый распространенный материал, используемый при производстве мебели. Он, в отличии от дерева, почти не поддается воздействию воды, да и стоит дешевле.
Дерево – очень дорогой, но и надёжный материал для производства кухонь. Перед тем, как попасть на мебельные фабрики, оно тщательно подготавливается и обрабатывается, чтобы свести к минимуму действие на него окружающей среды.
Большинство кухонных гарнитуров массового производства изготовлены из ДСП или МДФ. Если вы решили, что ваша мебель будет именно из этих материалов, то советуем вам остановиться на МДФ. Этот материал считается более экологически чистым и менее вредным для здоровья обитателей квартиры.
Несомненно, главными составляющими частями гарнитура всегда остаются кухонные столешницы. Их выбор зависит только от ваших желаний и финансовых возможностей. Принято считать, что самыми долговечными и устойчивыми к механическим воздействиям считаются кухонные столешницы из искусственного камня.
Определившись со стилем и цветом мебели в кухне и материалом, из которого она будет изготовлена, можно приступать к выбору конкретного гарнитура. Готовые кухонные гарнитуры составляются из отдельных элементов – модулей, количество и размер которых вы можете выбрать по своему усмотрению. Дополнительно к гарнитуру вы можете выбрать кухонные столешницы на свое усмотрение. Конечно, специализированные магазины сейчас предлагают мебель для кухни на любой вкус, но, тем не менее, всё популярнее становиться услуга изготовления уникального гарнитура под заказ. Фирм, занимающихся изготовлением мебели, в наши дни очень много. Все они предложат вам услугу замерщика, который точно определит размер необходимой вам мебели, покажут каталоги своих работ и создадут несколько вариантов вашей кухни в электронном виде, учитывая все ваши пожелания по поводу стиля, цвета, материала, из которого будет изготовлена мебель, а так же по поводу её функциональности.
Многие фирмы-производители предлагают возможность приобрести кухонные гарнитуры со встроенной бытовой техникой. В таком случае чаще всего приходиться жертвовать размерами, например, холодильника или посудомоечной машины, ради внешнего вида комнаты.
Помните, что ответственный подход к выбору кухонного гарнитура избавит вас от неприятных сюрпризов и негативных эмоций по этому поводу в будущем. И пусть ваша кухня станет островком стиля и уюта!
Теги: кухня
Добавить в закладки:
Просмотров: 1326 автор: beavern 31-03-2015, 09:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама