Слишком много жирной пищи едят 95% россиян
Полезные советы, интересное
Слишком много жирной пищи едят 95% россиян

Слишком много жирной пищи включают в рацион 95,1% россиян. Такие данные приводит в своем докладе «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2013 году» Роспотребнадзор. Россияне потребляют слишком большое количество жиров (причем «удельный вес населения, которое потребляет продукты, содержащие жир, вырос по сравнению с 2010 годом на 13,8%»), недостаточно углеводов (из овощей и фруктов) и слишком мало белка (по данным Роспотребнадзора, дефицит белка наблюдается у 56,4% россиян). 
«Средний объем потребления продуктов питания населением РФ ниже рекомендуемых норм: по картофелю - на 34,6%, овощам - на 23,4%, фруктам - на 21,8%, молочным продуктам - на 19% и яйцам - на 15,4%», - отмечается в докладе. Чем опасен такой рацион? Он увеличивает риск заболеваемости сахарным диабетом. «Наблюдается рост показателя заболеваемости инсулинозависимым сахарным диабетом всего населения», - отмечают в Роспотребнадзоре. 
Другая проблема – лишний вес и ожирение. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, 59 % взрослых россиян имеют избыточную массу тела, 29% страдают ожирением. Еще несколько лет назад эти показатели были ниже (55% и 26% соответственно). Как отмечают в Роспотребнадзоре, ожирение наиболее распространено в нескольких регионах страны – в Ненецком и Чукотском автономных округах, Алтайском и Забайкальском краях, Магаданской области и Карачаево-Черкесии.
Теги: жир
Добавить в закладки:
Просмотров: 628 автор: admin 25-06-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама