Горбуша соленая
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Горбуша соленая

Горбуша соленая - это чудесный деликатес, который может быть отличной закуской на праздничном столе, а в обычный день ее можно подать, сделав аппетитные сендвичи или завернув филе рыбы в лаваш с сыром и огурцом. Засолить горбушу очень легко, только была бы рыба посвежее. Давайте приступим!

Филе горбуши 1 килограмм
Соль 2 столовые ложки
Сахар 1 столовая ложка

Шаг 1: Подготавливаем филе горбуши.
Горбуша соленая

Филе горбуши как следует промойте. Уточню на всякий случай, что нам нужно именно чистое филе без костей и кожи, так что просто избавьтесь от всего этого.
Горбуша соленая

Удалите с только что промытой рыбы лишнюю влагу, хорошенько протерев ее одноразовыми бумажными полотенцами. Филе ни в коем случае не должны быть влажными, поэтому можете даже обернуть горбушу полотенцем и дать ей так полежать.

Шаг 2: Засаливаем филе горбуши.
Горбуша соленая

Итак у вас обязательно должно получиться две половинки филе. Можно взять два цельных кусочка или разрезать одно крупное филе пополам.
После чистки взвесьте горбушу, чтобы знать, сколько специи вам понадобится.
В отдельной пиале смешайте нужное количество соли и сахарного песка. Посыпьте филе рыбы получившейся смесью, обрабатывая мясо со всех сторон. Затем сложите две половинки филе друг на друга, оберните их холщовой тканью и уберите в холодильник.
Соленая горбуша будет готова уже через сутки. Перед тем, как подавать ее, смойте с филе излишки соли и сахара.

Шаг 3: Подаем соленую горбушу.
Горбуша соленая

Вот уж чему чему, а соленой горбуше применение найдется всегда. На праздничном столе она станет отличной холодной закуской, а при желании можно будет даже свернуть из нее рулетики, начинив их сыром. В обычный же день с соленой рыбой можно приготовить бутерброды или просто, порезав горбушу тонкими ломтиками, подать ее на отдельном блюде к обеду или ужину.

– По этому рецепту можно засолить любую красную рыбу: семгу, лосося; а не обязательно только горбушу.
– Чтобы избавить мясо горбуши (да и любой крупной рыбы) от костей, просто доставай их с помощью пинцета, тогда у вас на столе всегда будет красивое и аккуратное филе.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: горбуша
Добавить в закладки:
Просмотров: 950 автор: admin 9-10-2015, 15:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама