Как питаться, чтобы не поправляться зимой
Полезные советы, интересное
Обычно летом есть не хочется, и процесс похудения проходит по обыкновению легко. Но как только за окном начинает холодать, на нас буквально нападает "жор". И тут прибавки в весе не избежать. Как питаться, чтобы не поправляться в холодное время года?
Зиму можно любить за красоту морозных узоров на окнах, за возможность кататься на коньках и санках, за новогодние праздники. А еще зимой за объемными теплыми вещами легко спрятать накопленные запасы на боках... Не хочется? Тогда прислушайтесь к следующим советам.
Что есть
Резко снижать калорийность питания зимой не рекомендуется. Это может быть причиной сильного ослабления иммунной защиты и, как следствие, открыть дорогу частым простудам. Просто нужно следить за тем, чтобы зимнее меню не было слишком жирным. Рассказы о том, что легкая еда не способна насыщать - неправда. Сложные углеводы, например овсянка, съеденная на завтрак, надолго обеспечивает организм энергией и не даст вам поправиться.
В магазине не ленитесь просматривать этикетки. Если содержание жиров в продукте больше, чем белков и углеводов - такой продукт не берите. Но и жирами пренебрегать не стоит. Они важны для нормального функционирования того же иммунитета, поэтому совсем исключать из зимнего меню их нельзя. Просто отдайте предпочтение растительным маслам: оливковому, рапсовому, подсолнечному. Заправляйте салаты, но не увлекайтесь. Норма - не больше 2 столовых ложек в день.
Не забывайте готовить супы. В них меньше калорий, жидкие блюда более медленно перевариваются, а ощущение сытости долго не покидает.
Проходите мимо колбас, сосисок, сарделек, готовых полуфабрикатов. Современные производители слишком часто используют много вредных для здоровья и фигуры веществ: стабилизаторов, усилителей вкуса, красителей, ароматизаторов и других балластных веществ.
Как есть
Если пищу жевать дольше (33 раза каждый кусочек, как советуют диетологи), то чувство насыщения приходит раньше, и довольствуешься меньшим количеством еды. Помните об этом, особенно в дни праздничных банкетов, когда соблазн съесть много особенно велик.
Техника медленного пережевывания: откусите кусочек, прожуйте его, затем еще немного пожуйте и запейте глотком воды.
Когда есть
Разумно планируйте свой рацион здорового питания. Грамотнее всего есть понемногу, но часто - 5-6 раз в день. Следите, чтобы перерыв между едой был не более 4 часов.
Питьевой режим
Вода помогает сбросить лишнее, вымывает шлаки, доставляет к клеткам полезные вещества - это доказано! "Хочешь есть - выпей воды!" Эта крылатая фраза знакома многим худеющим и действительно работает! Стакан зеленого чая или воды комнатной температуры перед любым приемом пищи дает чувство насыщения, и за раз вы съедаете на 10-25% порцию меньше.
Несмотря на то, что зимой чувство жажды возникает у нас гораздо реже, чем летом, наше тело не перестает нуждаться в достаточно количестве жидкости. Суточная норма - 1,5-2 л. Ничего, если вы немного не добираете норму. Важно выпить стакан воды сразу после пробуждения и стакан воды через полчаса после ужина.
Знаете ли вы, что зимой нужно сократить употребление кофе и других напитков, содержащих кофеин? Ученые доказали, что избыток кофеина заставляет организм создавать запасы жировых клеток.
Теги: диета
Добавить в закладки:
Просмотров: 1109 автор: admin 28-12-2011, 19:51 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама