Крабовый салат с огурцом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Крабовый салат с огурцом

Ищете рецепт легкого и вкусного салата? Тогда вам, наверняка, придется по вкусу крабовый салат с огурцом. Как и у любого популярного блюда, есть несколько вариантов его приготовления, в данной статье я приведу, пожалуй, самый диетический и полезный, так как добавлю в качестве одного из ингредиентов стебель сельдерея.

Крабовые палочки 300 грамм
Огурец 4 штуки (средние)
Редис 2 штуки (средние)
Сельдерей стеблевой 1 штука
Кукуруза консервированная 1 банка
Яйцо 1 штука (отборное)
Укроп 25 грамм
Майонез 2 столовых ложки (опционально)

Крабовый салат с огурцом
Крабовые палочки нужно разморозить, для этого оставьте их на какое-то время при комнатной температуре. После вскройте упаковку, снимите так же пленку с каждой палочки и нарежьте их удобными для вас кусочками. Не важно крупными они будут, или мелкими, можно даже измельчить их на терке.
Крабовый салат с огурцом

Стебель сельдерея промойте. Если вы нашли в магазине свежий, ярко-зеленый овощ, то достаточно просто промыть его водой. Если же ваш стебель уже полежал, то очистите его от жестких верхних волокон с помощью ножа для чистки овощей. После чего нарежьте сельдерей некрупными кусочками.
Крабовый салат с огурцом
Огурцы промойте под струей теплой воды и очистите от кожицы с помощью того же ножа, которым вы чистили стебель сельдерея. Отрежьте оба кончика и нарежьте овощ удобным для вас способом.
Крабовый салат с огурцом

Отварите куриное яйцо в подсоленной кипящей воде в течении 10-15 минут. После чего остудите под проточной холодной водой. Нарежьте мелкими кусочками, предварительно очистив от скорлупы.
Крабовый салат с огурцом
Откройте банку с консервированной кукурузой и, придерживая рукой крышку, слейте в раковину лишнюю воду.
Крабовый салат с огурцом

У редиса срежьте вершки, сели есть, и промойте. Лучше всего использовать мягкую губку, чтобы стереть всю налипшую грязь и частички земли. Чистый редис нарежьте тоненькими ломтиками.
Крабовый салат с огурцом

Укроп сложите в дуршлаг и промойте. Подождите, пока стечет лишняя вода и мелко покрошите зелень.
Крабовый салат с огурцом

Все ингредиенты смешайте в салатнице, добавьте соли по вкусу и две столовые ложки майонеза. Перемешайте все тщательно еще раз. Вот и все! Замечательный витаминный салат из огурцов и крабовых палочек готов. Подождите, пока он настоится, примерно, минут 10-15 и можно подавать.
Крабовый салат с огурцом

Подавайте крабовый салат с огурцом охлажденным. Переложите его в большую чистую салатницу, или разложите по порциям. Наслаждайтесь пользой и вкусом этого замечательно блюда.

– Крабовые палочки можно заменить отварными креветками.
– Экспериментируйте, попробуйте добавить в этот салат лук или другую зелень, чтобы получить несколько иной вкус.
– Если вам совсем не вкусу сельдерей, замените его зеленым яблоком.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: крабы, огурцы
Добавить в закладки:
Просмотров: 864 автор: admin 15-11-2014, 02:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама