Грибная икра на зиму
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Грибная икра на зиму

Грибная икра на зиму - простая и очень универсальная заготовка. Используйте ее как пасту, намазывая на хлеб и добавляйте ее для вкуса в суп или соус. Очень вкусно, ароматно и довольно просто. Придется повозиться с пастеризацией, чтобы икра долго хранилась, но это того стоит.

Грибы лесные 3 килограмма
Морковь 3 штуки
Лук репчатый 2 штуки
Масло сливочное 1 столовая ложка
Домашний бульон (овощной или куриный) 1,5 стакана
Вино белое сухое 1 стакан
Паста томатная 2 чайные ложки
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Масло оливковое 1/2 стакана

Шаг 1: чистим грибы и овощи.
Грибная икра на зиму

Грибы хорошенько очистите и промойте. Используйте для приготовления и шляпки, и ножки. После всех необходимых процедур приготовления, нарежьте грибы мелкими кусочками.
Морковь и лук очистите, с ними возни меньше будет, а затем нарежьте так же мелкими кусочками.

Шаг 2: тушим овощи с грибами.
Грибная икра на зиму

Смешайте грибы, морковь и лук в большой кастрюле, добавьте бульон, вино и готовьте в течение 45 минут на средне-медленном огне. Отставьте после в сторону, чтобы содержимое кастрюли полностью охладилось.
Добавьте масло (растительное и сливочное) и тушите все снова в течение 15 минут. Добавьте томатную пасту. Готовьте еще минимум 25 минут, за это время выпарится все лишняя жидкость. Когда излишки воды уйдут, посолите грибы с овощами и поперчите (на это может понадобиться больше указанных 25 минут).

Шаг 3: заготавливаем грибную икру на зиму.
Грибная икра на зиму

Готовую грибную икру разложите в прогретые стерильные банки, закрутите и составьте в духовку. Прогрейте до 130 градусов и пастеризуйте в течение 30 минут. Выключите духовку и оставьте банки остужаться.
Повторяйте пастеризацию в духовке еще два дня, дважды постепенно нагревая и остужая банки с грибной икрой, а затем уберите заготовку в темное, прохладное и сухое место.

Шаг 4: подаем грибную икру на зиму.
Грибная икра на зиму

Грибную икру используйте на ваше усмотрение. Если вы выдержали технологию заготовки, то она будет радовать вас на протяжении всей зимы.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: грибы, икра, зима
Добавить в закладки:
Просмотров: 289 автор: admin 13-09-2017, 14:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама