Оладьи
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи, Сладкая выпечка, Видео
Оладьи

Горячие, прямо со сковороды, золотистые и нежные на вкус оладьи из пшеничного теста со сметаной или джемом, ароматные и всегда желанные. Кто-то называет их пышками, кто-то пончиками, но настоящие оладьи, приготовленные по классическому рецепту, имеют свой индивидуальный вкус. Европейцы уверены, что настоящие русские блины - это оладьи. Именно их и причисляют к знаменитым блюдам русской кухни. Приготовить настоящие оладьи совсем несложно, и однажды утром ваш дом наполнится вкуснейшим ароматом свежеприготовленных оладий со сметаной и свежими ягодами, а чашка горячего кофе или чая дополнят завтрак с оладьями.

Молоко теплое 300 мл.
Яйцо 1 шт.
Мука 300 гр.
Дрожжи сухие 7 г.
Соль 0,5 ч. ложки
Сахар 2 ст. ложки
Масло растительное 6 ст. ложек

Шаг 1.
Муку просеять, добавить сахар, соль, дрожжи и перемешать.

Шаг 2.
Сделать углубление в муке и добавить 1 яйцо и молоко, все тщательно перемешать до однородного состояния.

Шаг 3.
Добавить 2 ст. ложки растительного масла и хорошо перемешать.

Шаг 4.
Закрыть тесто пищевой пленкой и убрать на 1 час в теплое место.

Шаг 5.
Разогреть сковороду, налить 2 ст. ложки растительного масла. Выложить ложкой тесто на сковороду, на небольшом расстоянии друг от друга. Ложку каждый раз перед тем как взять тесто, обмакните в холодную воду, тогда тесто не будет прилипать к ложке.

Шаг 6.
Выпекайте оладьи на маленьком огне по 2-3 минуты с каждой стороны. К оладьям можно подать сметану, варенье или джем, шоколадные или сливочные соусы.

Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 193 автор: admin 5-05-2018, 18:12 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама